8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2161консультаций за 24 часа
Светлана, г. Бокситогорск
Светлана Россия, г. Бокситогорск
23.09.2008 в 12:15
номер вопроса №639444
прочитан 58 раз

Если у организации заключен договор на бухгалтерское обслуживание (своего бухгалтера и главного бухгалтера нет)

-кто должен подписывать отчеты и иные документы требующие подпись главного бухгалтера и если можно, укажите номера статей на которые можно сослаться.

СПАСИБО.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волхов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 86 Личная консультация
    23.09.2008 12:28

    Уважаемая Светлана!

    Право и обязанность главного бухгалтера и др. , в частности подписывать бухгалтерскую, финансовую, статистическую, налоговую отчетность, должны быть определены в договоре на оказание бухгалтерских услуг, в противном случае отчетность подписывается исключительно руководителем организции...

    С уважением, Прасол С.Б.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 508 Личная консультация
    23.09.2008 12:40

    В организациях, где бухгалтерский учет ведется на договорных началах специализированной организацией или бухгалтером-специалистом, бухгалтерская отчетность подписывается руководителем организации, руководителем специализированной организации или бухгалтером-специалистом, ведущим бухгалтерский учет (п.5 ст.13 Закона "О бухгалтерском учете", п.17 ПБУ 4/99 - Приказ Минфина № 43н).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение