Найму, можем ли мы после получения жилья приватизировать эту недвижимость?

• г. Железнодорожный

Стоим в очередь на получение жилья 25 лет, в этом году обещают дать квартиру по соц. найму, можем ли мы после получения жилья приватизировать эту недвижимость?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Арина , здравствуйте!

В соответствии с жилищным законодательтвом 9с учетом последних изменений), такое право у вас есть...

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

Я сирота, сейчас обращаюсь в суд с исковым заявлением на внеочередное получение жилья по соц найму в связи с окончанием института. Могу ли я выйти замуж до получения жилья по договору соц найма, если у мужа в собственности есть квартира? Или это нужно сделать уже после получения мною квартиры по договору, тогда сохраняется ли за мной право приватизировать квартиру по истечении 5 лет, (если я буду замужем, у мужа будет жильё в собственности)?

Сейчас я беременна, это каким-то образом может дополнительно ускорить получение жилья?

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Ребенок сирота 21 год, стоит на очереди в опеки на получение жилья, но живёт в квартире по соц. найму, это ветхое жилье и скоро будут сносить, предлагают спец. Жильё-однокомнатную квартиру, через 5 лет сказали можно приватизироть его, как лучше поступить, и что лучше сделать?

Сирота стоит в очереди как нуждающийся, ему же до получения квартиры из специализированного фонда, предоставили временное жильё, а именно комнату в общежитие квадратурой 10 кВ.м, при этом заключили соц найм без пункта (как временное) после чего сирота приватизировал, и продал вышеуказанное жильё ! Вопрос - мог ли он приватизировать и продать? Может ли сирота продолжать состоять в очереди на получение квартиры и спец фонда? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я и брат мой относимся к числу детей сирот, поэтому оба стоим в очереди на получение жилья. Но при этом у нас есть небольшая квартира, когда забирали документы в соц защите, площадь это квартиры поделили на 2 и сказали, что получается ниже минимума по квадратным метрам, и поэтому отправили вставать обоих в очередь на получение жилья. Вопрос вот в чем: можем ли мы продать квартиру, которую имеем? Она не переходит государству, после получения нами жилья (в очереди)? Если можно продать, то не повлияет это никак на присутствие в очереди, и вообще повлияет на что либо?

Мой муж является государственным служащим (Центризбирком - Красноярский край), мы стоим на очередь в получении субсидии по программе Жилье и Молодая семья и ее подпрограммы (доступное жилье). Обещают выплату в 2018 году. Планируем брать ипотеку + субсидию и покупать квартиру (на данный момент проживаем по договору комм. Найм в квартире, своего жилья не имеем). Можем ли мы после получения одной вышеуказанной субсидии, рассщитывать на льготу в получении субсидии мужу как госслужащему на покрытие ипотеки или на сложение всех доходов и покупке более лучшего жилья (3 х комнатной квартиры вместо двух). Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота 20 лет жил и рос в Барнауле. Переехал в Новосибирск. Стоит в очереди на получении жилья в г. Барнаул, может ли он встать на очередь в г. Новосибирск, на получение жилья по статусу сирота. Может ли он подать в суд, чтоб ускорить процесс получения жилья.

Прописаны втроем, я (20 лет) и родители, в коммунальной квартире, комната 9,5 кв. м. Стоим на очереди на улучшение жил. условий с 1989 года, обещают дать квартиру в 2010, родители больше 10 лет не проживают вместе, хотят развестись. Повлияет ли это как-то на получение нами жилплощади.

Подскажите, на что мы можем рассчитывать при получении квартиры и при каких условиях?

Прописаны в коммунальной квартире, комната 9,5 кв.м. прописаны втроем, я (20 лет) и родители, стоим на очереди с 1989 года, обещают дать квартиру в 2010 году. Родители не проживают вместе в течении 10 лет, хотят развестись. Как повлияет это на жилье, которое мы можем получить.

На что мы можем рассчитывать?

Хотелось бы узнать есть ли варианты получения жилья, при каких условиях мы можем на них надеяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение