8 800 505-92-64
195 юристов сейчас на сайте
2597консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.09.2008 в 13:22
номер вопроса №639496
прочитан 244 разa

Приобрели с мужем (законный брак) 2-х комнатную квартиру.

Оформили квартиру в совместную собственность. Каким образом можно оформить квартиру только на одного из супругов (согласие обоих имеется). Дело в том, что у супруга имеется дочь от первого брака. Муж хочет подарить свою часть квартиры супруге, чтобы в дальнейшем после его смерти у его жены не было проблем с наследством и дочь не смогла претендовать на часть квартиры.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 321 Личная консультация
    23.09.2008 13:40

    Ваши отношения, регулируются ст. 246 Гражданского Кодекса РФ, в силу этой статьи (п.2) участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

    В Ваше случае, в идеале подарить доли, это оградит от дальнейших судебных разборок.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение