Какая стоимость недвижимости учитывается при начислении налога на дарение для одаряемого, не являющегося родственником дарителя?

• г. Анапа

Налог на дарение недвижимости начисляется одаряемому с какой стоимости недвижимости, кадастровой или инвентаризационной? Даритель и одаряемый не родственники!

Ответы на вопрос (2):

С кадастровой стоимости

Подоходный налог высчитывается от стоимости недвижимости, которая была указана в акте дарения. Если же даритель не знает или не указал конкретную стоимость объекта, подоходный налог высчитывается в соответствии с инвентаризационной стоимостью недвижимости, которую можно узнать в БТИ.