Они ссылаются на то что Иванова найти и допросить не могут, а срок проверки по материалу истек!?

• г. Красноярск

У меня ОЧЕНЬ важный вопрос! Помогите разобраться! В прошлом месяце мы приняли на работу Иванова А.А. на должность экспедитора, он имел отношение к товару и непосредственно к деньгам. В один из дней он просто не приехал на работу с суммой в 47000 рублей…и потом на работе не появлялся, пропал. Мы обратились в милицию, но НАМ ОТКАЗАЛИ в возбуждении уголовного дела по статья 24 часть 1 п. 2 ст. 148 УПК РФ, хотя сам факт хищения признали. Они ссылаются на то что Иванова найти и допросить не могут, а срок проверки по материалу истек!? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Как написать ходатайство, на что сослаться? ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать указанное постановление в прокуратуру, но лучше в суд, так как УВД не имело права в подобной ситуации отказывать в возбуждении уголовного дела, они обязаны были возбудить уголовное дело, а потом в порядке ст. 208 ч.2 п.2 (подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам) приостановить. Но по-видимому, работать они не хотят.

На написание жалобы рекомендую Вам обратиться к специалисту (есть нюансы) или просто забудьте о воре.