Необходимость регистрации бессрочного договора аренды физического лица с юридическим лицом о найме жилого помещения и выкупе - обязательно или желательно?

• г. Краснодар

Необходимо ли регистрировать бессрочный договор аренды физ лица с юр лицом о найме жилого помещения с последующим выкупом в Росреестре или у нотариуса? Обязательно или желательно?

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса не обязательно, в Росрестре обязательно.