Могу ли я переписать ордер на внука или завещать жилье не проходя приватизацию?

• г. Сургут

В свое время получил квартиру от государства, ордер записан на мое имя. В квартире прописаны жена, дочь, внук ну и я соответственно. На сегодняшний день квартира НЕ приватизирована. Могу ли я переписать ордер на внука или завещать жилье не проходя приватизацию? Нужно ли письменное согласие остальных членов семьи? И в какую инстанцию мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван Леонидович!

Если я правильно понял Вас, то в настоящее время квартира в которой Вы прописаны и проживаете является квартирой по договору социального найма.

В данном случае никаких действий с этой жилплощадью, кроме обмена Вы соввершить не имеете права.

для завещания Вашей квартиры внуку Вам все же необходимо пройти процедуру приватизации.

Ничего страшного в этом нет.

Удачи!