Вопрос: 1. Будет ли положительный результат моего иска?

• г. Москва

Мы живем в 3-х комнатной квартире. Я дочь, квартира оформлена на отца. Квартира не приватизирована, прописано 4 человека. В связи с постоянными семейными проблемами, хочу подать иск на раздел квартиры. Вопрос: 1. Будет ли положительный результат моего иска?

2. На какую квартиру я могу претендовать?

3.Как долго будет длится этот процесс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Вы можете претендовать на одну четвертую жилой площади.

на основании жилищного кодекса РФ выдел жилья в натуре не предусмотрен, так, что Вы можете продать свою долю остальным дольщикам.

После отказа от них, Вы можете продать свою долю другим лицам.

Таким образом, положительным результат будет практически на 100 процентов, а вот сколько будет длиться все это неизвестно. то есть Вам не обязательно обращаться в суд, возможно решение вопроса и без него.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

квартира не приватизирована, делить нечего.

можете подать в суд иск об принудительном обмене, если сами найдете подходящий вариант

Спросить
Пожаловаться

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

В 4-х комнатной квартире прописаны 6 человек. Квартира приватизирована. На моего ребенка оформлена 1/3 часть картиры. Ребенку 16 лет, инвалид детства, находится на домашнем обучении. Как можно разделить квартиру?

На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.

Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Помогите разобраться. Существует такая ситуация: муж, жена, дочь (13 лет) проживают в приватизированной 2-х комнатной квартире, купленной в браке. Приватизация оформлена между мужем и дочерью в равных долях, жена приватизировала квартиру в другом городе и поэтому в приватизации не участвовала. Как будет делится квартира при разделе имущества? И на какую часть квартиры может претендовать жена при разделе квартиры через суд?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

У меня возникает следующий вопрос в связи с продажей 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизирована в общую собственность на мою мать и несовершеннолетнюю дочь (14 лет). Кроме них, в квартире прописаны я и моя сестра. Мы собираемся продать эту квартиру и купить квартиру в Москве. Какие условия должны быть нами соблюдены и какие документы оформлены, учитывая то, что в квартире проживает несовершеннолетний ребенок? Кто в этом случае будет выступать продавцом квартиры? Заранее большое спасибо.

Отец прописан в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована на внука (моего сына) и на него, отец женился и теперь живет в этой квартире со своей новой супругой. В случае смерти отца, может ли его супруга претендовать на эту квартиру, если квартира приобретена и приватизирована до их брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение