Вопрос: 1. Будет ли положительный результат моего иска?

• г. Москва

Мы живем в 3-х комнатной квартире. Я дочь, квартира оформлена на отца. Квартира не приватизирована, прописано 4 человека. В связи с постоянными семейными проблемами, хочу подать иск на раздел квартиры. Вопрос: 1. Будет ли положительный результат моего иска?

2. На какую квартиру я могу претендовать?

3.Как долго будет длится этот процесс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Вы можете претендовать на одну четвертую жилой площади.

на основании жилищного кодекса РФ выдел жилья в натуре не предусмотрен, так, что Вы можете продать свою долю остальным дольщикам.

После отказа от них, Вы можете продать свою долю другим лицам.

Таким образом, положительным результат будет практически на 100 процентов, а вот сколько будет длиться все это неизвестно. то есть Вам не обязательно обращаться в суд, возможно решение вопроса и без него.

Удачи!

квартира не приватизирована, делить нечего.

можете подать в суд иск об принудительном обмене, если сами найдете подходящий вариант