Процедура согласования монтажа вентиляции на фасаде многоквартирного дома

• г. Самара

Процедуру согласования в государственных органах монтажа воздухоотвода вытяжной вентиляции на фасаде многоквартирного дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с собственников дома, с их согласия на собрании. А там смотреть - если это изменение архитектурного облика здания, то через архитектурно-планировочное задание и т.д. Обратитесь сначала к проектировщикам, что б узнать - что это за работы - реконструкция, или что то иное, можно ли их производить в данном доме по техническим характеристикам.