Купил машину на ней есть техосмотр на год, можно ездить с ним.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, ведь тех осмотр выдается на т/с и замена собственника его не влечет не действительность осмотра, Вам необходимо только переписать ОСАГО (в случае если страховка еще есть), в той компании, где страховался предыдущий владелец, при чем бес платно на тот же период.