Очередь на получение жилья - вопрос собственности и улучшения жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Я и 3-е моих несовершеннолетних детей стоим с 2012 года на очереди на получение жилья.

Грозятся нас снять, потому что у моей сестры в собственности жилой дом (требующий капитального ремонта по решению меж. ведомств. Комиссии) в нём прописана наша бабушка 95-ти лет. мы все (7 чел.) прописаны в квартире приватизированной на мою мать и сестру.

Должна ли сестра продавать свою собственность полученную в дар от нашей бабушки таким образом улучшив нам жилищные условия. Снимут нас с очереди, как вы думаете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! оснований для снятия с очереди нет.

В совокупности учитываются только жилые помещение права на которые имеют члены семьи. Сестра не является членом Вашей семьи и имеющийся у неё в собственности дом не может послужить причиной исключения вас с учета нуждающихся в жилых помещениях.