Банкротство - возможные последствия и влияние продажи автомобиля в залоге на процедуру

• г. Сургут

У меня из-за задержек по зарплате, пошли просрочки по кредитам. Планирую летом процедуру банкротства. У меня есть автомобиль который в залоге у банка (по данному банку просрочек нет). Если я сейчас продам автомобиль, и погашу за него кредит, данный ход могут признать подозрительной сделкой и отказать мне в банкротстве?

Ответы на вопрос (3):

невозможно сейчас сказать что решит суд. если авто будет в кредите на него не наложат арест. тем более у вас еще и решения суда нет.

Вероятность есть, но очень маленькая.

Так как в банкротстве сумма от продажи залогового автомобиля на 80% пошла бы все равно банку-залогодержателю, суд вряд ли посчитает это существенным нарушением прав других кредиторов. Да они и заявлять об этом не станут.

Посчитают если с продажи авто Вы получите 900т.р. а банку отдадите 3р. А остальное не отдадите кредиторам.