На основании каких документов производится оплата за вредность медработникам бюджетного учреждения

• г. Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста : на основании каких документов производится оплата за вредность медработникам бюджетного учреждения, вправе ли Работодатель отменить эту доплату по спец.оценке труда, 25% или 75% вредности платит медработникам туб.кабинета при поликлинике? А если не спец.оценки? ТО как быть? Как платить вредность? Спасибо!

Доброго времени суток... Дело в том что в марте я подписала доп соглашение о вредности что с 2017 мне будут платить за вредность присвоен 3.2 ккласс вредности по результатам спец оценки условий труда проведёных с в марте 2016 года... А с момента моего трудоустройства 3 сентября 2013 по 2016 год нам говорили что у нас не была проведена спец оценка труда и нам за эти годы не положено выдать компенсацию за вредность... но в июне 2017 года я узнала с нашего сайта что 2014 году была произведена спец оценка условий труда и моей профессии был установлен класс вредности 3.2 где мне было положено доплата за вредность а также 7 дней дополнительно к отпуску Значит работодатель скрыл от нас вредность. Могу ли я подать в суд за 2014 - 2015 год кампенсации за вредность.

Здравствуйте. Какую вредность имеет медицинская сестра прививочного кабинета? В поликлинике заставляют расписаться в акте оценки рабочего места, где прочерк в вредности по химическому и биологическому факторам.

Разве может спецоценка условий труда отменить постановление кабинета министров?

Работаю в психбольнице спец. Типа больше 10 лет санитаркой. Исполнилось 50 лет. Пошла в пенсионный фонд оформлять пенсию по льготе за вредность. Там сказали, что эту льготу у нас в больнице сняли с августа 2015 года, послали на работу за справкой на основании чего сняли льготу?. В августе 2015 года была проведена оценка условий труда на основании которой было решено снять эту льготу. Как так? Моя специальность и место работы есть в льготном списке №2 параграф 24. Разве может спецоценка условий трудаотменить постановление кабинета министров? Спецоценка измеряет только физические величины и не учитывает вредность получаемую при длительном общении с психически больными людьми, которые признаны судом социально опасными и поэтому направленными на принудительное лечение. Повышенную оплату труда (30% и 40% за вредность и опасность)платят, а для льготной пенсии вредности нет - как так? Можно ли оспорить результаты СОУТ? Знаю, что новую оценку проводят при возникших новых вредностях, но вредность на моем рабочем месте не новая - она была, есть и будет, она ничем неустранима и новая оценка труда не сможет ее оценить. Что мне делать?

Пенсия льготная в медицине.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Работаю в психбольнице спец. Типа больше 10 лет санитаркой. Исполнилось 50 лет. Пошла в пенсионный фонд оформлять пенсию по льготе за вредность. Там сказали, что эту льготу у нас в больнице сняли с августа 2015 года, послали на работу за справкой на основании чего сняли льготу?. В августе 2015 года была проведена оценка условий труда на основании которой было решено снять эту льготу. Как так? Моя специальность и место работы есть в льготном списке №2 параграф 24. Разве может спецоценка условий труда отменить постановление кабинета министров? Спецоценка измеряет только физические величины и не учитывает вредность получаемую при длительном общении с психически больными людьми, которые признаны судом социально опасными и поэтому направленными на принудительное лечение. Повышенную оплату труда (30% и 40% за вредность и опасность)платят, а для льготной пенсии вредности нет - как так? Можно ли оспорить результаты СОУТ? Знаю, что новую оценку проводят при возникших новых вредностях, но вредность на моем рабочем месте не новая - она была, есть и будет, она ничем неустранима и новая оценка труда не сможет ее оценить. Что мне делать?

Принимаем в новую компанию грузчиков, подскажите, пожалуйста, в трудовом договоре писать о вредности? Спецоценки еще нет. Но в другой компании у них по спецоценке 7 дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должность санитарки в амбулаторном отделении, обслуживающего детское население, по спецоценке условий труда относится к классу вредности 3.2. Санитарке выплачивается надбавка за вредные условия труда, имеется дополнительный отпуск, выплачивается компенсация за молоко. При переводе санитарки в уборщика служебных помещений спецоценку еще не успели провести. Должна или сохраняться надбавка за вредные условия труда и выплачиваться компенсационная выплата за молоко до проведения спецоценки условий труда уборщика служебных помещений?

Здравствуйте. На основании проведенной спец. Оценки условий труда, нас лишают вредности. Т.е. 4% вредности оставляют, а 7 дополнительных дней к отпуску изымают. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение