Я покупаю дачный участок с ветхим домом. Буду строить новый дачный домик. Надо ли мне оформлять собственность на постройки?

• г. Казань

Я покупаю дачный участок с ветхим домом. Буду строить новый дачный домик. Надо ли мне оформлять собственность на постройки?

Ответы на вопрос (2):

Да, это необходимо.

если нет свидетельства на дом то можете после покупки, а если есть то купить дом и получить разрешение на реконструкцию