Я покупаю дачный участок с ветхим домом. Буду строить новый дачный домик. Надо ли мне оформлять собственность на постройки?

• г. Казань

Я покупаю дачный участок с ветхим домом. Буду строить новый дачный домик. Надо ли мне оформлять собственность на постройки?

Ответы на вопрос (2):

Да, это необходимо.

Спросить
Пожаловаться

если нет свидетельства на дом то можете после покупки, а если есть то купить дом и получить разрешение на реконструкцию

Спросить
Пожаловаться

Покупаем дачный участок, домик неоформлен, в договоре прописан только участок. Дом старый и полуразвалившийся. Продавец оформлять его отказывается, т.к. покупал участок так же с неоформленным домом. В будущем собираемся сносить старое строение и строить новый домик. Нужно ли нам после покупки обязательно оформить этот дом или лучше помле сноса и постройки нового дома оформить уже новый дом? Если мы не будем оформлять этот старый домик какие могут быть последствия?

В прошлом году купил земельный участок в деревне (ИЖС) с незарегистрированными ветхими застройками на нем (домик, сарай, туает).

Я собираюсь эти постройки снести и построить дом, гараж, баню, веранду и т.п., но не в этом, а в следующем году.

Что я должен сделать?

1. Зарегистрировать ветхие постройки, а затем их снести, согласовать постройку новых строений, возвести и зарегистрировать.

2. Не регистрировать ветхие постройки, их снести, согласовать постройку новых строений, возвести и зарегистрировать.

3. С кем согласовывать постройку новых дома, гаража и бани - и надо ли согласовывать, если участом в собственности.

Купили участок с ветхим домом, собираемся строить Новый дом. Прописаны в ветхом доме. Если снять старый дом с учета, то как быть с пропиской?

Покупка земельного участка с домом под снос. Покупаю участок, чтоб строить дом. Старый ветхий нежилой хочу разобрать. Нужно ди оформлять каким то образом снос старого дома после покупки земельного участка, дом и участок в собственности по наследству.

Купил земельный участок с ветхим жильем. В нем жить было невозможно и я рядом построил новый домик. Можно ли мне получить компенсацию за этот ветхий домик? Спасибо.

Хочу купить земельный участок в деревне, и построить там новый дом. Присмотрела участок, который оформлен всобственность. На нем находится ветхий дом и сарай, на которые право собственности не оформлено. Как лучше поступить: приобретать просто землю и строить дом, снося все постройки или нужно потребовать от продавца, чтобы они оформили все постройки законно, а потом уже мне продали участок с домом? Коммуникаций никаких нет, надо ли им закрывать домовую книгу или он просто может выписаться?

Имеется дачный участок 6 соток в собственности, на нем стоит постройка дома не оформленая. Для чего надо оформлять постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В долевой собственности, дом и пристроенной к нему сарай. Вся постройка стоит на земле, оформленной в собственность супруга, в собственности соседки смежный участок. Соседке принадлежит 1 комната с отдельным входом, который размещен в сарае. Сарай очень ветхий и буквально сам рассыпается. Возможно ли снести сарай, признав его ветхим? При этом последующие постройки на данном участке можно ли оформлять только в собственность супруга, а не в долевую?

Я приобрел дачный участокв собственность. На участке находится летний домик. Надо ли мне его оформлять в собственность?

В собственности дачный участок 12 соток в С.Н.Т на нем построен щитовой дачный домик 46 кв.м хоз. блок 3 х 4 и баня 5 х 4 щитовая. Надо ли оформлять постройки каков размер налога (если надо) может быть начислен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение