Какие документы нужно проверить чтоб удостовериться, что земля действительно их собствееност?

• г. Киров

Хотим купить земельный участок. Участок находиться в Собственности у Кооператива. Какие документы нужно проверить чтоб удостовериться, что земля действительно их собствееност? Как можно удостовериться что после приобретения земельный участок будет наш?

Ответы на вопрос (2):

Если земля у них в собственности, то должно быть свидетельство о праве собственности, выданное регистрационной службой (юстицией). Кроме этого, зная кадастровый номер земли (его можно узнать у продавца) и место расположения (адрес), Вы можете запросить информацию о владельце в регистрационной службе. Информация эта открытая, поэтому проблем с ее получением не будет.

Спросить
Пожаловаться

1. Вам необходимо выяснить у председателя кооператива, зарегистрирован ли кооператив как юридическое лицо, а также предоставлена ли ему земля в собственность (постановление о выделении земельного участка кооперативу).

2. Если кооператив зарегистрирован, земля в собственности, проверьте, не зарегистрировано ли право на выбранный вами участок в едином государсмтвенном реестре прав на недвижимое имущество уже за кем-нибудь еще. Запросите сведения в управлении федеарльного агенства кадастра объектов недвижимости по вашему субъекту сведения о наличии правоудостоверяющих документов на указанный участок. Если есть старое свидетельство (92-93 года) о праве пожизненно-наследуемого владения, бессрочного пользования, др. на указанный часток, лучше заключить договоро купли-продажи с указанным лицом. Если правообладателей нет, участок не поставлен на кадастровый учет - заказывайте межевание, затем постановление о выделении участка в собственность (на основании справки кооператива о принадлежности Вам участка), ставтьте участок на кадастр и регистрируйте право. Советую обратиться к специалисту, времени тратится достаточно.)))

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок в СНТ. Продавец земли говорит что он является собственником данного участка. Как мне проверить действительно ли это так? Какие документы у него должны быть на руках?

Как проверить находиться в собственности земля или нет?

Хочу купить земельный участок в садовом товариществе. На земельном участке уже есть какие-то постройки. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно проверить, как удостоверитья, что Продавец является владельцем земельного участка? Какие документы нужны для регистрации договора?

Собираемся приобрести (купить) земельный участок с домиком, какие документы нам надо проверить и как правильно заключить сделку? (Переоформить документы, так как продавец утверждает, что участок и дом в собственности, но земля находится в водоохраняемой зоне, не будет ли проблем с этим?)

Недалеко от нашего дома в жилом массиве находится гаражный кооператив. В этом кооперативе большая часть или все (точно не знаю) построены одним застройщиком который продаёт гаражи. В этом кооперативе я хочу купить гараж в собственность. Застройщик мне объяснил что для получения гаража в собственнось я должен вступить в этот кооператив и купить у него гараж, а затем обратиться в регистрационную палату. Я знаю что не во всех кооперативах гаражи можно оформить в собственность. Как мне удостовериться что приобретаемый мною гараж я точно смогу затем оформить в собственность и какие нужны для этого документы.

Такой вопрос. Хочу купить землю СНТ. Но дорога к нему выделена как участок земли на продажу. Какой нужен документ чтобы удостовериться в том что земля общего пользования и потом не нужно будет платить за подъезд к своему участку.

У нас многодетная семья. Нам положен земельный участок под ИЖС. Мы стоим в очереди. Мы хотим купить дом 40 кв. м с земельным участком 563 кв.м.другими словами дачу, но все оформляется как собственность и дом и земля. Могут меня по причине приобретения в собственность дома и земли снять с очереди на землю?

Хотим купить участок земли промназначения, с небольшими постройками, земля находится в долгосрочной аренде! Можно ли будет переоформить участок земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Куда нам обратиться и как оформить земельный участок? Отцу выделяли участок земли в садоводческом кооперативе от предприятия в котором он работал 1992 году. Несколько раз он обрабатывал участок и садил что-то, а потом забросил. Сейчас хотим дом построить. Но никаких документов нет, так как землю он не оформлял. Обратились в архив и нам выдали постановление о выделении земель кооперативу в собственность членам садоводческого кооператива. Но перечня членов кооператива там нет. Как быть дальше?

Я - человек семейный. Хочу купить гараж (находится не в собственности) у члена кооператива. Кооператив только собирается офрмлять землю в собственность. Какой порядок сделки, какие нужны документы и как обезопасить себя, чтобы не оказаться в лапах мошенника. С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение