Проблемы с автомобилем - перекупленное транспортное средство и возможность постановки на учет

• г. Шилка

Я купил авто в ноябре 2014 г. у перекупщиков. (перекупов найти не возможно) зимой оно неиспользовалось. В марте 2015 года поехал ставить на учёт на себя меня отправили на экспертизу оказалось переварена номерная планка и дублирующий шильдик закреплён кустарным способом. Машину поставили на штраф стоянку документы на неё тоже забрали. Вопрос в течении какого времени мне её отдаду и можно ли будет поставить её на учёт.и что для этого нужно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только в судебном порядке.