Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я собираюсь заключить с мужем брачный контракт, в котором хочу указать определенную сумму,

которую он будет выделять на содержание ребенка после развода. Может ли он на суде предоставить официальную справку с места работы о зар. плате, в которой указана меньшая сумма и может ли брачный договор считаться недействителен, если в нем будет указана большая сумма.

С уважением,

Наталья.

вопрос №63968
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Для определения размера алиментов существует самостоятельная форма - соглашение об уплате алиментов (глава 16 Семейного кодекса РФ). Вы можете заключить такое соглашение со своим супругом, где определите тот размер алиментов, который считаете нужным. Единственное условие - этот размер не должен быть меньше размера алиментов, который бы уплачивал Ваш супруг по закону. Максимальный размер суммы не ограничен. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и может быть впоследствии изменено соглашением сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X