Как быть отец подорил сыну 1/2 доли в своей 2-х комнатной квартире.

• г. Уфа

У меня возник к вам вопрос! Как быть отец подорил сыну 1/2 доли в своей 2-х комнатной квартире. Сын умер год назад я не знаю с чего начять. У сына не было прописки когда он умер. Если и было последнее место жительство то не в моей квартире. Но у него есть сын от первого брака и две жены. В ступать в наследство я пропустил срок?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Срок для вступления в наследство, установленный Гражданским кодексом РФ, составляет шесть месяцев. Поэтому для вступления в наследство Вам сначала необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока. Удачи!