Как быть отец подорил сыну 1/2 доли в своей 2-х комнатной квартире.

• г. Уфа

У меня возник к вам вопрос! Как быть отец подорил сыну 1/2 доли в своей 2-х комнатной квартире. Сын умер год назад я не знаю с чего начять. У сына не было прописки когда он умер. Если и было последнее место жительство то не в моей квартире. Но у него есть сын от первого брака и две жены. В ступать в наследство я пропустил срок?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Срок для вступления в наследство, установленный Гражданским кодексом РФ, составляет шесть месяцев. Поэтому для вступления в наследство Вам сначала необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой брат пропустил срок вступления в наследства, так как ее сын не сообщил о смерти матери. Через полгода умер мой брат. Жена брата оставила завещание своему сыну на квартиру. В проватизации сын не учавствовал, но мой брат при жизни написал отказ на свою долю в пользу жены. Квартира стоит пустая, у сына есть жилье. Вопрос? Какая доля в квартире, мне как наследнице, должна быть по закону? СПАСИБО.

Прошу помощи в решении вопроса.

Имеется трёхкомнатная кооперативная квартира. Квартира выплачена и в собственности, прописаны были муж, жена и сын, но есть ещё сын жены от первого брака, который не был прописан и жил отдельно. Жена умирает, муж вступил в наследство, сын отказался от своей доли в пользу отца. Отец делает дарственную на сына. Сын от первого брака подал на долю наследства. Вопрос: какая доля наследства ему полагается?

Есть 2-х комнатная квартира, прописано 3 человека, жена, муж и сын 21 год от первого брака, у жены и сына по 1\2 доли, муж имеет прописку, может ли муж выкупить долю жены, или доля должна быть предложена сначала сыну т.к. у него 1\2 доли уже есть.

Умер муж квартира приватизирована на него,1.2 подарена сыну от первого брака, он тоже умер. Мы состояли в браке, какую долю я буду иметь, если на наследство претендуют: старший сын и жена умершего сына (есть несовершеннолетняя дочь) и имеет ли право старший сын на долю брата? На сколько человек будет делится квартира?

Отец подарил сыну трехкомнатную квартиру но сын впоследствии умер и отец отказался от своей доли наследства в пользу двух несовершеннолетних внучек и жены сына теперь он там просто прописан вопрос: могут ли они его выписать без его согласия из квартиры.

Интересует такой вопрос. У меня от первого брака есть сын, после развода фамилию сыну поменяла, так как вышла замуж. От сына скрывала, что у него другой отец. Но город маленький и он узнал. Вопрос такой его родной отец умер лет 6 назад при оформлении наследства квартиры родственники скрыли что у умершего есть сын, может ли сын отсудить часть квартиры?

Умер отец. Мать отказалась от принятия наследства. Наследство принял сын. Сын умер. Наследники у сына - жена, двое детей и мать. Жена не открывает наследство в Москве, по месту прописки сына. Мать живет в другом городе. Как матери открыть наследство в Москве без свидетельства о смерти и рождении сына, если эти документы у жены, чтобы не пропустить срок принятия наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Есть квартира, приватизирована была на трёх её членов семей по 1/3 (сын, мать, отец) Два года назад мать умерла, у неё остался сын от первого брака и её доля квартиры (1/3) была разделена на всех членов семьи на сына, мужа, и сына от первого брака. Сын и муж вступили в наследство, а сын от первого брака не вступает уже два года и не заявлял нотариусу о том что намерен вступить в наследство (ждёт когда погасят долг матери что бы потом вступить в наследство не оплачивая долги наследодателя) . Так вот вопрос: есть ли какой то срок давности для вступления в наследство? Ведь третья доля уже два года в подвешенном состоянии, сын и муж хотели бы оформить на себя ту долю которая полагалась сыну от первого брака так как он уже два года не вступает в наследство. Могут ли они это сделать и оформить на себя эту долю обратившись к нотариусу?

Суть проблемы в том, что после смерти деда в наследство вступили его жена, его старший сын, я и мой брат-внуки (наследники папы т.к он умер т.е младший сын деда) Затем бабушка отказалась от своей доли в пользу старшего сына. Через год он умер и его долю получает, получается жена (общих детей нет у них) . и вот она тоже через несколько лет умирает. У нее есть сын от первого брака. Вопрос-кому достается доля по наследству? Ее сыну или бабушке переходит обратно доля сына?

Вопрос такой. Умер пенсионер. У него была 1/3 доли собственности квартиры в 2-х комнатной квартире, остальные 2/3 доли принадлежат жене и сыну. У умершего есть еще внебрачный сын 13 лет. Как в таком случае распределяется наследство на 1/3 доли квартиры, если умерший последние годы там не проживал и расходов на содержание имущества не нес. С женой он был не в разводе. В квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей старшего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение