Солдат рискует штрафом и аннулированием службы после получения травмы в части

• г. Новокузнецк

Ситуация в следующем: солдат срочник в части получил травму при сомнительных обстоятельствах, как пояснил сам солдат упал с дерева на бетонную балку, которую оставили для того, чтобы не проезжал автомобиль. На дерево полез чтобы спасти кота, которых в части живет несколько штук. На улице был сильный мороз и кот просидел там несколько дней. Солдату стало жалко и полез. В результате упал и получил травму. Пролежал в госпитале 2 месяца. Врачи ставят диагнозы пневманию и пневмоторекс. Сейчас проводят служебное расследование и командование части грозит статьей и дальнейшей службой в штраф. Батальене. На сколько провамерны такие обещания? Что может грозить солдату, если вме же убедят следствие, что солдат залез на дерево и упал намеренно?

Ответы на вопрос (1):

сложно доказать и сложно направить, просто стращают