Солдат рискует штрафом и аннулированием службы после получения травмы в части

• г. Новокузнецк

Ситуация в следующем: солдат срочник в части получил травму при сомнительных обстоятельствах, как пояснил сам солдат упал с дерева на бетонную балку, которую оставили для того, чтобы не проезжал автомобиль. На дерево полез чтобы спасти кота, которых в части живет несколько штук. На улице был сильный мороз и кот просидел там несколько дней. Солдату стало жалко и полез. В результате упал и получил травму. Пролежал в госпитале 2 месяца. Врачи ставят диагнозы пневманию и пневмоторекс. Сейчас проводят служебное расследование и командование части грозит статьей и дальнейшей службой в штраф. Батальене. На сколько провамерны такие обещания? Что может грозить солдату, если вме же убедят следствие, что солдат залез на дерево и упал намеренно?

Ответы на вопрос (1):

сложно доказать и сложно направить, просто стращают

Спросить
Пожаловаться

Солдата избил прапорщик, на время следствия и суда солдат переведён в другую часть, но документы остались в старой части. Как можно перевести документы в ту часть где действительно на сегодняшний день служит солдат? Командование прежней части не хочет их отдавать, а солдату просто опасно возвращаться в прежнюю часть.

Солдату-срочнику должного лечения в санчасти оказано не было в следствии чего получил серьезное заболевание почек. Сейчас проходит лечение в окружном госпитале. ВОПРОС куда жаловаться на бездействие военных докторов, которые довели солдата с категорие годности 1 А до диагноза с которым должны комиссовать?

Обязан ли солдат срочник заплатить за разбитое стекло в служебной машине, если не по вине солдата, а причина в том что был сильный ветер?

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Имеет ли право командир роты написать отвратительную характеристику солдату, только потому, что солдат пролежал в госпитале более 2-х месяцев из-за того, что не смогли поставить сразу диагноз. Был поставлен диагноз грыжа Шморля.

Солдат срочник находясь в армии сломал ногу две недели лежал вгоспитале потом месяц сгипсом в части пытался спросить по поводу страховки у командира ответа не получил когда сняли гипс через несколько дней отправили вдругую часть вдругой город как узнать подавал ли кто нибудь на страховку, если нет то как подать если солдату еще служить 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли командование части задержать увольнение солдата-срочника если в части совершено уголовное преступление, а солдат который подлежит увольнению является свидетелем этого преступления? Служит в российской базе в Армении. Спасибо.

Может ли командование части задержать увольнение солдата-срочника если в части совершено уголовное преступление, а

солдат который подлежит увольнению является свидетелем этого преступления?

C уважением О.А.Гомозов, г.Москва.

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение