Обязан ли я подключить отопление в купленной квартире с индивидуальным газовым отоплением?

• г. Пенза

Купил в октябре 2014 года квартиру в многоквартирном доме с индивидуальным газовым отоплением от застройщика. Отопление не подключено из за отсутствия возможности приехать в город где эта квартира куплена. Управляющая компания угрожает судом за то что я не подключаю отопление. Где указано что я обязан его подключить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вероятно общее отопление дома зависит от готовности и подключения всех квартир и ваше нежелание это делать нарушает права других жильцов. Прямых норм права вы можете не найти, однако думаю УК докажет в суде , что вы препятствуете технологическому процессу подключения дома к теплу и будут правы...