Обязан ли я подключить отопление в купленной квартире с индивидуальным газовым отоплением?

• г. Пенза

Купил в октябре 2014 года квартиру в многоквартирном доме с индивидуальным газовым отоплением от застройщика. Отопление не подключено из за отсутствия возможности приехать в город где эта квартира куплена. Управляющая компания угрожает судом за то что я не подключаю отопление. Где указано что я обязан его подключить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вероятно общее отопление дома зависит от готовности и подключения всех квартир и ваше нежелание это делать нарушает права других жильцов. Прямых норм права вы можете не найти, однако думаю УК докажет в суде , что вы препятствуете технологическому процессу подключения дома к теплу и будут правы...

Спросить
Пожаловаться

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Я купила квартиру в новостройке с индивидуальным газовым отоплением. Котел был подключен и отопление запущено. Но при вселении мне сказали, что стабилизатор напряжения для систем отопления я должна купить себе свой, а установленный в моей квартире вернуть застройщику. Правильно ли это? Ведь без этого стабилизатора отопление не работает. А он стоит 3000 руб. Неужели он не входит в стоимость квартиры?

Здравствуйте! В январе 2017 года купил квартиру в многоквартирном доме с центральным отоплением. В моей квартире отопление отрезано предыдущими владельцами в 2010 году. В квартире вообще не имеется никаких стояков, от отопления ничего не осталось. Ко мне приходят сотрудники УК и требуют, чтобы я оплачивал за отопление, также поясняют, что я должен самостоятельно подключиться к общему отоплению. Какие-либо с точки, трубы в моей квартире отсутствуют. Обязан ли я платить? И обязан ли я подключиться к общему отоплению?

Более 10 лет назад была куплена и приватизирована квартира в многоквартирном доме. Центральное отопление в квартире отсутствует (батареи обрезали еще у предыдущих хозяев). Сейчас в принудительном порядке заставляют подключить центральное отопление, т.к. по словам жэка все квартиры в многоквартирном доме должны быть только с центр. Отоплением. Хотя в документах указано что квартира на печном и электрическом отоплении. Законно ли принудительное подключение? Если да,то за чей счет подключение должны производить (трубы, батареи, подключение)?

Могу ли я не подключать отопление в своей квартире в сданном в эксплуатацию многоквартирном доме-новостройке? Квартира после строителей, стояков отопления нет, отопление идёт по полу, технически квартиры отоплением не связаны, подключение осуществляется индивидуально в каждой квартире. В доме делаются ремонты квартир, некоторые уже заселились, может квартир 5. Что на этот случай гласит жилищный кодекс? Интересует именно юридическая сторона вопроса Заранее большое спасибо за ответ!

У нас в доме 35 квартир, из них 20 с центральным отоплением а 15 с индивидуальным газовым отоплением. В доме стоит общедомовой стчетчик тепла. Управляющая компания в конце каждого месяца выставляет нам сумму за отопление, включая отопление в подвале. Она распределяет только на 20 квартир у которых центральное отопление, а почему не на всех? Законно ли поступает ЖКХ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли владелец квартиры и индивидуальным отоплением с 2006 г, в 2006 г отрезаны от ЦО, индивидуальное отопление узаконено, в многоквартирном доме платить за отопление (при смене управляющей компании пришел счет за отопление за октябрь 2015 г)

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Пожайлуста подскажите, как действовать в данной ситуации? В декабре приобрела квартиру в новом доме, по проекту с индивидуальным газовым отоплением, но газ на на момент покупки не был подключен. Обратилась в службу горгаза, а мне ответили, что подключат только, если все квартиры по стояку обратятся с подобной просьбой, а по одной квартире они не подключают. Разъясните, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение