Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право сотрудник взять оставшуюся часть очередного отпуска в кол-ве 14 дней,

развив ее на несколько частей, например, по 1-2 календарным дням?

Существует ли документ, запрещающий предоставлять очередной отпуск менее, чем на 7 календарных дней?

вопрос №63970
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Ирина,

В Вашем вопросе речь идет, по видимому, о ежегодном оплачиваемом отпуске.

В соответствии со ст.125 КЗоТ РФ (Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска): "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней."

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X