Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По поводу того, существуют ли на данный момент государственные нотариальные конторы?

Или только нотариусы, занимающиеся частной практикой? В учебниках, в Основах законодательства РФ о нотариате они есть, а вот преподаватель говорит, что они уже не существуют. Кому верить? Есть ли этому законодательное подтверждение? Спасибо!

вопрос №63971
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Государственные нотариальные конторы еще существуют в ряде регионов страны (например, в городе Ростове-на-Дону существуют четыре государственные нотариальные конторы). Но должен Вам сказать, что с каждым годом их все меньше. Они упраздняются, в связи с тем, что нотариусы переходят на занятие частной практикой (правомочия те же, а получаемый доход с зарплатой в 2000 рублей не сравнить).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X