Вопрос об амнистии - Попадает ли под нее второход, осужденный по статье 161 часть 1, с лишением свободы на 1 год и 8 месяцев в колонии строгого режима и полным возмещением ущерба до суд

• г. Нижний Новгород

Попадает ли под амнистию 2015 второход, по статья 161 часть 1 рецидив, приговор в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев в колонии строгово режима, ущерб был возмещен в полной мере до суда.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

амнистия еще не утверждена. но из предыдущих амнистий следует, что они распространяются только на лиц впервые осужденых , за преступления небольшой и средней тяжести.