Имеет ли право налоговая требовать выплаты подоходного налога с рабочего, если предприятие с рабочего высчитывали

• г. Великие Луки

Имеет ли право налоговая требовать выплаты подоходного налога с рабочего, если предприятие с рабочего высчитывали, а в налоговую деньги не поступали?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Если организация с доходов физ. лица налог удержала, но не перечислила его в бюджет, то налоговый орган имеет право взыскать с организации штраф, сумму недоимки (налога) и сумму пени.