Вопрос о возврате депозита - что делать, если хозяйка квартиры не отдает всю сумму?

• г. Москва

Я снимаю квартиру у хозяйки второй год. Договор был на 11 месяцев. Сейчас я просил её понизить квартирную плату, но она отказалась. Поэтому я съезжаю. Но хозяйка отдать депозит сразу целиком отказывается. Только половину. Вторую обещает отдать после того, как заново сдаст квартиру. Если она мне при выезде всю сумму не отдаст, я могу обратиться в суд? И на что я могу рассчитывать? Могу рассчитывать на дополнительный моральный ущерб? Все расписки о получения денег ею у меня имеются, правда сам текст написан мной, её только подпись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подать в суд можете. Можете требовать компенсации за пользование чужими денежными средствами.

Моральный вред надо доказывать.