Как получить справку о семейном положении для заключения брака за границей в Германии?

• г. Санкт-Петербург

Для заключения брака за границей, в Германии, требуется справка о семейном положении (о том, что не состою в браке). При этом в список документов входят копии всех страниц внутреннего паспорта. Как поступить в данном случае? Нужна ли все равно эта справка, и, если нужна, где можно ее получить? Поскольку в ЗАГСе о ней вообще не слышали, и не знат, что это такое.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Получите справку в ЗАГСе, что Вы в брак не вступали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна. Такая справка является заключением, основанным на данных Вашего общегражданского паспорта. Заключение может быть составлено любым профессиональным юристом, который умеет это делать. Далее его следует надлежащим образом оформить. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Справка о семейном положении выдается одним-единственным органом: консульством РФ в стране пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Заключение брака с гражданином РФ и имеющим второе гражданство в германии. Прислал справку о местожительстве где включено семейное положение, копия немецкого паспорта все с переводом и заверено. В загсе требуют еще одну справку о семейном положении. Нужна ли она. Также придираются к двойному гражданству, говорят что должно быть одно.

В ЗАГСЕ нам сказали что для заключения брака с иностранным гражданином (г-н Израиля) необходима справка о семейном положении. В Израиле такую справку выдали, но там указывают только о том что в браке не состоит, и все его данные. Слов об отсутствии препятсвий к заключению брака - нет., там в типовой форме справки нет этой информации. Не будет ли это проблемой при подаче заявления?

И еще вопрос о переводе паспорта. Загранпаспорт иностранного гражданина должен быть переведен на русский язык и перевод нотариально заверен. Не требудется легализация или что-то еще? Разъясните пожалуйста этот вопрос.

Заранее благодарна!

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Для заключения брака в Германии необходимо иметь справку о том, что в России я не состою в браке. Хотя у меня есть свидетельство о расторжении брака, но в паспорте штампа нет. Как быть? Где можно взять такую справку?

Какие учереждения выдают такие справки? Заранее благодарна за ответ. С уважением Елена.

Справка о гражданском состоянии мне нужна для заключения брака в СПб. Я живу в РБ. Я правильно понимаю, что это надо взять справку в Загсе о том, что я на территории РБ в браке не состою? Это так? Спасибо заранее за ответ.

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Для регистрации брака в Европе нужна справка о том, что я не состою в браке. Я москвичка. Где можно взять такую справку, удобней это сделать в консульстве в Германи или лучше в ЗАГСе в Москве? Могут ли эту справку взять родители в Москве? Я имею вид на жительство и проживаю в Германии, разведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие документы нужны для заключения брака (Я с украины, будущая жена из России Спб) Брак хотим заключить в городе Санкт-Петербурге. Из документов у меня паспорт украинский на русском языке, свидетельство о рождении и временная регистрация. Говорят нужна справка с Украины о том что я не состою в браке, как и где можно получить такую справку? Заранее спасибо. Дмитрий.

Мне для заключения брака на территории России нужна справка с загса днр о том, что я не состою в браке, можно ли мне эту справку получить по электронный почте?

Помогите пожалуйста! Готовимся к заключению брака. Я гражданка РФ,он гражданин Узбекистана. В ЗАГСе сказали нужна справка из консульства, о том, что нет препятствий для вступления в брак (я так понимаю справка о семейном положении?) У нас общий ребенок, и он единственный кормилец в семье, нет возможности съезить в узбекистан и взять эту справку, может ли загс рф отправить туда такой запрос? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение