Как получить справку о семейном положении для заключения брака за границей в Германии?

• г. Санкт-Петербург

Для заключения брака за границей, в Германии, требуется справка о семейном положении (о том, что не состою в браке). При этом в список документов входят копии всех страниц внутреннего паспорта. Как поступить в данном случае? Нужна ли все равно эта справка, и, если нужна, где можно ее получить? Поскольку в ЗАГСе о ней вообще не слышали, и не знат, что это такое.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Получите справку в ЗАГСе, что Вы в брак не вступали.

Здравствуйте Анна. Такая справка является заключением, основанным на данных Вашего общегражданского паспорта. Заключение может быть составлено любым профессиональным юристом, который умеет это делать. Далее его следует надлежащим образом оформить. Успехов.

Справка о семейном положении выдается одним-единственным органом: консульством РФ в стране пребывания.