Как мне подать в суд на бывшего супруга на разделение кредитов если он живёт в другом городе.

• г. Дмитров

Ответы на вопрос (2):

Подавайте по месту жительства супруга.

Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.