Я вступила в брак сменила фамилию. Должна ли я менять документы на собственность в связи с этим?

• г. Санкт-Петербург

Я вступила в брак сменила фамилию. Должна ли я менять документы на собственность всвязи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, вносить изменения в документы на собственность не обязательно. Если вдруг будет какая-то сделка по данной собственности, тогда и внесете сразу. С уважением, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

До замужества оформила в собственность 2 комнаты. После замужества сменила фамилию. Документы на собственность заведены на старую. Следует ли менять документы на собственность при смене фамилии? Каков срок годности старого свидетельства? Будет ли переоформление на новую фамилию считаться собственностью, приобретенной в браке?

Четыре года назад я зарегистрировала брак, но не сменила фамилию на фамилию мужа, на данный момент хочу заняться этим вопрос. Какие мне нужно менять документы и если есть в собственности квартира необходимо ли менять документы на жил. площадь?

Оформила сделку на покупку земли в долях, этим летом вышла замуж сменила фамилию, нужно ли мне менять свидетельство на право собственности? Так же были поданы документы в строительную компанию так же в долях на постройку дома, свидетельство на собственность половины дома тоже необходимо менять в связи со меной фамилии? Или достаточно свидетельства о браке?

Скажите пожалуйста после регистрации брака сменила фамилию, а документы на квартиру на старой фамилии их тоже менять как все остальные документы?

Объсните пожалуйста... Гражданка приватизировала квартиру, сейчас вышла замуж и сменила фамилию. Должна ли она менять свидетельство о приватизации или фамилия дописывается в документ на основании свидетельства о регистрации брака.

Вышла замуж сменила фамилию, на фамилию мужа, ребенок родился до брака, имеется документ об усыновлении, нов графе мать у ребенка старая фамилия, нужно ли менять само свидетельство о рождении, собираемся выезжать заграницу, могут ли потребовать эти документы, страна безвизовая.

Сменила фамилию по браку. Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства, если машина приобретена до брака. И в свидетельстве девичья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в собственности, оформленная по ренте. Вышла замуж и сменила фамилию, надо ли менять документ на собственность? Спасибо.

Если женщина вступила в брак и сменила фамилию, но не стала менять паспорт на новую фамилию и в течение 2 х лет продолжает использовать прежние документы, то какие нарушения имеются и что грозит в таком случае?

Я сменила фамилию, когда вступила в брак. Теперь мне нужна справка о том, какая у меня была фамилия до брака и какая стала после. Как мне получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение