Как это лучше сделать при минимальной материальной затрате (дарственная, завещание) или есть еще что-нибудь?

• г. Москва

Моя мама хочет переоформить на меня земельный участок. Как это лучше сделать при минимальной материальной затрате (дарственная, завещание) или есть еще что-нибудь? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Минимальные затраты - дарственная.Если мама дарит дочери - налога не будет

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, есть квартира которая оформлена на бабушку, было написано завещание которое написано на маму, а в последствии если что то случается на меня, недавно моя мама умерла, её было 47 и естественно никокого завещания не было. Мы с бабушкой хотим переоформить её на прямую на меня, как это лучше сделать, дарственная или завещание! Как поступить и как это переоформять и сколько будет затрачено денег...? заранее спасибо...

Моя мама имеет в собственности земельный участок и хотела бы переоформить его на меня. Подскажите как лучше это сделать, по завещанию, или по дарственной? (у меня есть родная сестра)

Скажите пожалуйста как переоформить земельный участок (на не перво очередника). Бабушка хочет оформить земельный участок находящейся у нее в пожизненной аренде на внука, как это лучше сделать, завещанием или дарственной? Заранее большое Вам спасибо.

Моя мама хочет оставить мне дом с земельным участком. Папа умер, мама единственный собственник. Родных братьев и сестер у меня нет. Что в данном случае лучше: дарственная или завещание?

Заранее спасибо, Лариса.

Моя мама хочет оставить дачный участок внучке (это моя дочь 17) у меня еще есть брат у которого трое детей, что в данном случае лучше дарственная, завещание или можно составить договор купли продажи (если это возможно)?

Завещание, дарение, или может как-то еще. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей мужа, возникло много хлопот и затрат, по поводу оформления наследства, видя это, моя мама, хочет переоформить квартиру при жизни на меня, как лучше все сделать, сейчас, или по завещанию потом, поймите правильно, это нужно не мне, а маме, она так хочет, и, как будет дешевле?

Мой отец хочет переоформить на меня свой участок в садоводстве (собственность) как лучше поступить оформить дарственную или написать завещание или есть еще варианты? Спасибо.

Дача принадлежит сожителю моей мамы, он хочет переоформить дачу на маму, и как это оформить: дарственная, или как то по другому. Чтобы было меньше затрат. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение