Для исчисления педагогического стажа по выслуге лет будут ли зачтены годы работы на Украине.

• г. Надым

После окончания в 1985 году музыкального училища работала в детской музыкальной школе преподавателем на Украине по 2000 год. С 2000 года и по настоящее время проживаю и работаю в России в детской музыкальной школе преподавателем. Для исчисления педагогического стажа по выслуге лет будут ли зачтены годы работы на Украине.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Должны.

Соглашение

о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения

(Москва, 13 марта 1992 г.)

"

1. Назначение пенсий гражданам государств-участников Соглашения производится по месту жительства.

2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии".

Думаю, что откажут.

По п. 2 Соглашения - периоды учитываются до 1992 года...