Что мне делать, как искать правды?

• г. Королёв

Помогите пожалуйста, меня лишили водительского удостоверения по решению мирового судьи и после жалобы в городской суд. Нарушения с моей стороны не было, были претензии с сотрудникам ГИБДД с моей стороны, за что они придумали мне нарушение, за которое лишают прав. Свидетели-только супруга, свидетелей т.н. "нарушения" нет, протокол составлен с исправлениями, в моей копии одна статья, в оригинале исправлена на другую. Адреса отдела на копии протокола нет, поэтому не смог написать жалобу начальнику отдела, пока выяснял, какой отдел (2 дня), приехал туда, а дело сказали уже в суде... Мировой судья сказала, что не имеет права оправдать меня, хотя видит нарушения сотрудников ГИБДД, на слушанье дела в городском суде не смог присутствовать по уважительной причине, о чем заранее сообщил в суде, но суд прошелбез меня...,

Что мне делать, как искать правды?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам надо не заниматься самодеятельностью, а обратиться за реальной юрпомощью к специалисту, - дабы не выслушивать сказки о бесправности судьи...

Или смириться и ждать... имея на своём счету "лишение"...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Мировой суд рассмотрел протокол ГИБДД и другие материалы дела. Вынес административный штраф, при этом не исследовал все обстоятельства дела, а именно не были допрошены свидетели. Подал жалобу в городской суд о признаннии решения мирового судьи нзаконным. Могу ли я ходатайствовать о допросе свидетелей в городском суде при рассмотрении жалобы или во второй инстанции рассматриваются только нарушения допущенные судом при рассмотрении материалов дела без изучения всех обстоятельств и соответственно без допроса свидетелей?

Спасибо. Заранее благодарен!

Я вовремя подал жалобу в городской суд на определение мирового судьи. Жалоба вернулась и в канцелярии мирового судьи мне устно сказали причину: не подписана ксерокопия одного из моих исковых заявлений по существующим гр. делам эти копии я приложил к жалобе для дополнительной аргументации. По самой жалобе замечаний не было. А мировой сказал, что уже все – срок подачи частной жалобы истек. Прокомментируйте, пожалуйста.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

16.10.2015 был составлен в отношении меня протокол инспектором ГИБДД об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии без права управления (водительское удостоверение просрочено было). прошло два месяца и дела о моем правонарушении у мирового судьи нет. меня приглашают в отдел ГИБДД для каких-то дел... Почему мое дело не передано в суд и какой срок действия протокола для передачи мировому судье?

Писали жалобу на определение городского судьи, судья отклонил жалобу. Тогда написали жалобу в коллегию судей областную. Нам в городском суде сказали, что ее передали в областной суд. и суд в городском суде продолжился. Дело проиграли. Подали апелляцию в областной суд. в областном суде при разборе нашей апелляции, сказали, что у них есть и наша жалоба. Апелляцию проиграли, но апелляционный суд сказал, что жалобу вернут на рассмотрение в городской суд. вопросы: 1. должны ли были приостановить рассмотрение дела, пока не рассмотрит областной суд жалобу?

2. жалоба пролежала в судах 8 месяцев, вместо положенных 2-х. является ли это нарушением?

3. можно ли на основании этого нарушения подать кассацию о пересмотре дела?

Отправил апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи в городской суд. Но пришло письмо в котором мировой судья выслал определение об оставлении жалобы без рассмотрения...

Имеет ли право мировой судья выносить определение по жалобе на вынесенное им решение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья лишил меня прав на 4 месяца, это решение я обжаловал в городском суде. Там это дело закрыли, за отсутствием доказательств моего правонарушения. Мировым судьей были допущены существенные нарушения процессуальных требований установленных КоАП РФ. Мой вопрос таков: Куда я могу пожаловаться на мирового судью и есть ли какая-то определенная форма жалобы? (У этого судьи это далеко не первое нарушение КоАП).

В местном мировом суде оглашён обвинительный приговор по уголовному делу. Обжалование предполагается уже в городском суде, но через того же мирового судью того же участка, в котором рассматривалось дело. Предполагаю, что судья под различным предлогом откажет в принятии апелляционной жалобы, а сегодня последний день. Могу ли я на прямую подать апелляционную жалобу в городской суд минуя мировой суд?

Мой автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД, я подал жалобу на постановление, судья отменила постановление и отправила дело на обратно на рассмотрение в ГИБДД.

В ГИБДД меня больше не вызывали, и дело в моём присутствии не рассматривали. По истечению 2-х месяцев, я подал в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД при эвакуации, в жалоби попросил признать незаконным протокол и действия сотрудников ГИБДД. По прошествии некоторого времени позвонил в суд, мне сказали что жалоба оставлена без движения и мне нужно явиться к судье. Когда пришёл на приём к судье, секретарь сказала, что моя жалоба оставлена без движения и возращена мне. Причину мне не объяснили.

И вот уже прошло больше двух недель, а из суда так и ничего не пришло.

Подскажите, как в таком случае получить определение судьи об оставлении жалобы без движения, и где вообще искать жалобу и все документы, которые я подал в суд.

PS О том что жалоба оставлена без движения меня не уведомили.

С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение