Как разделить кредитные долги во время развода, когда один из супругов остается с тремя детьми и зарплатой на минимальном уровне

• г. Казань

Как разделить кредитные долги (наличными деньгами) во время развода? Я остаюсь с 3-мя детьми и зарплатой минималкой. Все договоры на мое имя. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Долги, также как и доходы делятся поровну. Так как у Вас трое детей суд может изменить пропорцию.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж оформил на свое имя кредитные карты и не в состоянии оплачивать долги по ним. Деньги с этих кредитных карт были потрачены им на личные нужды. В настоящее время мы находимся в процессе развода (но еще не разведены). Скажите, может ли суд разделить долги по кредитным картам, оформленным на имя мужа, пополам (на обоих супругов)? Обязана ли я как жена выплачивать долги? Спасибо.

Кредитные карточки оформлены на моё имя Тратили с мужем вместе. При разводе нам разелют долг.

Супруги находятся в стадии развода. Идут 10 дней после заседания суда. В период брака на одного супруга был оформлен кредитный договор, деньги по этому договору пошли на бизнес другого супруга. Если после получения постановления суда о разводе супруг-заемщик досрочно погасит кредит и подаст иск о разделении этих кредитных обязательств, которые он погасил досрочно. Или все же досрочно нельзя гаситься, а надо сначала разделить кредитное обязательство? Раздел кредитных обязательств.

После развода необходимо разделить совместно нажитые кредитные долги. Кредитные обязательства возникли в браке, кредитные договоры заключались исключительно со мной, бывший муж нигде не фигурирует созаемщиком или поручителем. Денег на оплату кредитов никогда не давал, на протяжении брака являлся безработным, я в свою очередь официально работала и самостоятельно погашала долги по кредитным обязательствам. Кредиты приобретались на общие семейные нужды (мое лечение после родов, покупку вещей для ребенка, улучшение жилищных условий). На сегодняшний день собираюсь подавать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества (кроме кредитных долгов больше ничего нет), хотела бы узнать 1. возможно ли потребовать от бывшего супруга возмещение половины тех сумм которые я самостоятельно уплачивала и разделить оставшиеся долги 50/50; 2. ребенок (возраст 5 месяцев) на моем иждивении, и проживает со мной, а супруг по решению суда обязан выплачивать алименты, в связи с этим вопрос: могу ли я требовать уменьшение моей доли по оставшимся долгам в кредитных обязательствах при их разделе в судебном порядке.

Во время брака был взят кредит со вмесно на мое имя.

Кредит брали на оплату долга по коммунальным платежам

Можно ли после развода поделить кредитный долг.

09.12.2020 состоялось судебное заседание в арбитражном суде (банкротство физического лица), было вынесено определение о завершении реализации имущества и освобождение дальнейшего исполнения требования кредиторов. На сегодняшний день кредитные договора открыты, в бюро кредитных историй договора открыты, по кредитным договорам пени и штрафы не начисляются, с карты зарплатой деньги не списываются (кредит в зарплатном банке). Вопрос: какие должны быть действия чтобы кредитные договора были закрыты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совсем недавно я развелась с мужем нажитое имущество делили в судебном порядке осталось только сходить к судебным приставам. Во время брака на мое имя были взяты кредитные карты на нужды бывшего мужа пользовался так же ими он но после развода долги по кредитным картам выплачиваю я денег не хватает суммы таки значительные. Вопрос, могу ли я подать в суд на бывшего мужа что бы он принял участвие в погашении кредитных карт а то как то несправедливо получается?

Я подала на развод, но муж хочет при разводе поделить свои долги по кредитным договорам и кредитнам картам. Может ли он разделить свои кредиты при разводе?

Разводимся с женой, все кредиты и кредитные карты были оформлены во время брака и на мое имя. какова вероятность что суд примет мою сторону и разделит кредиты на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение