Суд будет определять ответственность и сумму выплаты в ДТП с ущербом свыше ОСАГО, учитывая наличие страховки КАСКО

• г. Москва

Человек виновен в ДТП. Ущерб потерпевшему больше 120000 р.. ОСАГО не покрывает ущерб потерпевшему целиком. Суд будет решать какую сумму придется выплачивать сверх страховки. Будет ли учитываться, что у потерпевшего есть страховка КАСКО?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для полного и всестороннего ответа необходимо изучить договор КАСКО!

ОСАГО уже согласилось выплатить 120 000 р.?, спрашиваю так как при ОСАГО страховые компании как правило значительно уменьшают страховые выплаты, пользуясь любым предлогом.

Уважаемый Михаил.

Думаю, ситуация развивается (будет развиваться) следующим образом.

По КАСКО страховая компания потерпевшего выплатила ему страховое возмещение (п результатам экспертизы, которую они и провели). 120 000 рублей из этой суммы им возместила (должна возместить) Ваша СК по ОСАГО.

Недостающую сумму его СКвзыскивает с Вас (сначала-в добровольном порядке, потом - в судебном).

Если не согласны с истребуемой суммой-значит несогласныс их экспертным заключением, и требуйте проведения новой экспертизы (но за Ваш счёт она будет).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.