Суд будет определять ответственность и сумму выплаты в ДТП с ущербом свыше ОСАГО, учитывая наличие страховки КАСКО

• г. Москва

Человек виновен в ДТП. Ущерб потерпевшему больше 120000 р.. ОСАГО не покрывает ущерб потерпевшему целиком. Суд будет решать какую сумму придется выплачивать сверх страховки. Будет ли учитываться, что у потерпевшего есть страховка КАСКО?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для полного и всестороннего ответа необходимо изучить договор КАСКО!

ОСАГО уже согласилось выплатить 120 000 р.?, спрашиваю так как при ОСАГО страховые компании как правило значительно уменьшают страховые выплаты, пользуясь любым предлогом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил.

Думаю, ситуация развивается (будет развиваться) следующим образом.

По КАСКО страховая компания потерпевшего выплатила ему страховое возмещение (п результатам экспертизы, которую они и провели). 120 000 рублей из этой суммы им возместила (должна возместить) Ваша СК по ОСАГО.

Недостающую сумму его СКвзыскивает с Вас (сначала-в добровольном порядке, потом - в судебном).

Если не согласны с истребуемой суммой-значит несогласныс их экспертным заключением, и требуйте проведения новой экспертизы (но за Ваш счёт она будет).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, я не виноват. У виновника есть все страховки (ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО), у меня КАСКО. Какие будет сумма выплаты мне, по моей страховке КАСКО (сумма возмищения ущерба по моей КАСКО завит от суммы возмищения ущерба по ОСАГО виновника)? Спасибо!

Произошло ДТП, не по моей вине. У виновника есть все страховки (ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО), у меня КАСКО. Какова будет сумма выплаты мне, по моей страховке КАСКО (сумма возмещения ущерба по моей КАСКО завит от суммы возмещения ущерба по ОСАГО виновника)? Спасибо!

Вопрос по страховке на автомобиль ОСАГО, какую сумму она покрывает, если в ДТП есть пострадавшие! Страховка оформлена в ноябре 2013 года.

Обвиняюсь в причинении тяжкого вреда здоровью, в результате ДТП. Каким образом и в каком объеме страховка по ОСАГО поможет мне возместить причиненный вред здоровью потерпевшего? Распространяется ли действие страховки ОСАГО на возмещение морального вреда? Распространяется ли действие страховки ОСАГО на возмещение денежных средств переданных потерпевшему для достижения мирового соглашения. Возможно ли покрытие перечисленных затрат по страховке КАСКО - "Гражданская ответственность"?

Благодарю, С уважением, Дмитрий.

Страховая компания потерпевшего направила письмо виновнику ДТП о взыскание ущерба, суммы разницой между стоимостью ремонта и покрытием страховки ОСАГО. Оценка ущерба и стоимости ремонта производилась без присутствия виновника ДТП. Какие действия следует предпринять виновнику ДТП, чтобы не выплачивать сумму сверх 120,000, либо уменьшить сумму взыскания?

Меня зовут Сергей.

Ситуация такая: попал в ДТП признали виновным, у потерпевшего есть две страховки КАСКА и ОСАГО. Буду ли я выплачивать какие-либо суммы страховой компании? Если да, то когда меня известят об этом (авария была в декабре 2013)?

Созванивался с потерпевшим, он должен на днях получить страховку по КАСКО.

Заранее спасибо.

Я виновник ДТП страховка ОСАГО 16 сентября 2014, у потерпевшего ОСАГО с апреля 2015. Ущерб порядка 600000 рублей. Какие будут выплаты по страховке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, вопрос следующий

Происходит дтп по вине некого студента (не работает), ОСАГО не покрывает всего ущерба нанесённого пострадавшему. У пострадавшего есть КАСКО. Возможна ли ситуация, что студент не будет выплачивать сумму сверх ОСАГО?

Будьте добры подскажите пожалуйста. Если произошло ДТП без потерпевших, 2 участника, Но страховки ОСАГО нет, а есть страховка КАСКО и ПРОИСШЕСТВИЕ оформлено без Гибдд, т.е. самостоятельно. Выплатит ли мне страховку Каско?

Произошло ДТП у меня (потерпевшего) страховка осаго, у виновника (осаго нет), Страховая прислала письмо об отказе возмещения потерпевшему убытка, ссылаясь на то что у виновника нет страховки, и рекомендует мне взыскать ущерб с виновника. Можно ли стребовать возмещение ущерба со страховой или это бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение