Ситуация с алиментами - что грозит моему мужу после 10 лет неуплаты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что может быть с моим мужем?10 лет назад он развелся с первой женой и остался несовершеннолетний ребенок. При разводе была устная договоренность, что он оставляет ей все-3-х комнатную квартиру (которая частично была куплена на деньги его родителей), всю мебель, бытовую технику и пр.Но при этом он не платит алиментов. Он собственно 10 лет и не платил. Но тут его бывшая жена подала в суд на алименты. Ему что придется заплатить за 10 лет? Что вообще за это бывает? Надеюсь в тюрьму не сажают?

Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За 10 лет неоплаты алиментов (если решения суда не было, а его и не было) алименты не взыщут. Если бывшая жена повела себя крайне непорядочно, то бывший муж может поставить в судебном порядке вопрос о разделе совместно нажитого имущества (например, квартиры). Трехлетний срок исковой давности в этом случае неприменим. Напомните об этом бывшей жене.

Спросить
Пожаловаться

После развода прошло чуть больше 3-хлет. Бывшая жена моего мужа подала на алименты. При разводе у них была устная договоренность-он выписывается из дома (который построил сам) и уходит оставляя все нажитое детям, взамен не платит алименты. Может ли он восстановить свою долю в доме.

С женой жили с детьми в квартире моих родителей, мои родители продали свою квартиру, я весь переезд снимал на видеосъёмка, чтобы знать кому что и куда увозили. Жена моя к своей маме забрала мебель, а я с родителями решил технику быт. забрать к своим родителям т.к. посчитали все везти в частный дом к теще (к маме жены) места не хватит. Сейчас с женой очень поругались и делр дошло до развода, я развелся. В браке есть авто, кредит выплачен, сейчас будем делить нажитое. Как быть мне, у меня на быт. технику половину чеков нет, да и на мебель на всю всех чеков нет (мебель у жены (у тещи). Сможет ли жена как то доказать в суде, что техника наша? Или это проблематично, я могу сказать что чеков нет и вообще это родителей моих техника была в их квартире.

Мой знакомый развёлся со своей женой 2 года назад, там остался ребенок (7 лет)

при разводе знакомый, как и полагается имущество разделил поровну, но официально это не оформил т.е. была квартира и он большую долю отдал (деньгами) бывшей жене + техника + мебель которую в последствии бывшая жена все потеряла, алименты решили (оба бывших супруга) не платить официально т.к. на тот момент у знакомого мужчины не было постоянного дохода т.е. работы, сейчас появился не большой заработок, но он второй раз женился и там у него появился ребенок (которому всего 1 год)

ВОПРОС:

1)может ли бывшая жена предъявить на алименты официально?

2)с какого момента будут тогда высчитывать алименты если будет официальное подтверждение об оплате?

3)этот знакомый может открыть счет на имя ребенка и оплачивать ту сумму которую может сейчас потянуть?

4)если бывшая жена повторно выходит замуж, бывший муж платит ей алименты?

Я развеля с женой пол года назад у нас была устная договареность что она не падает га алменты а я оставляю все имущество вчатности частный дом вся мебель и я забираю все ссуды в и тоге она подала на алименты и с меня теперь выщитывают 50 процентов с зп теперь мне нечем платить ссуды кредиторы подали в суд что мне делать подскажите пожалуйста.

Брат развелся с женой. 2 года назад. При разводе у них остался совместный кредит и устная договоренность о том, что он платит кредит-она не подает на алименты.

Сейчас возникло подозрение, что она после выплаты кредита подаст на всю сумму алиментов с момента развода.

Если сейчас брат сам подаст на алименты, то она не сможет претендовать на возмещение алиментов за прошедшие 2 года?

От первого брака есть сын 9 лет, с первой женой в разводе. Плачу официально алименты. Сейчас состою в браке есть ребенок. Жена тоже подала на алименты. Подал заявление о снижении алиментов первой жене. Она хочет написать о взыскании алиментов с 2010 года, я платил ей деньги по договоренности, есть раса иски, но платил меньше чем положено. Как с меня будут высчитывать эти деньги? Сразу или как то подъедят, и как это можно оспорить? Спасибо.

В браке я с женой построили двух комнатную квартиру. Мы с женой разведены, есть несовершеннолетний ребенок. В квартире я не проживаю, там проживает бывшая жена. Кредит за квартиру бывшая жена не платит, я оплачиваю один. Очередь на строительство квартиры была моя. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой, в браке в кредит брали авто и его выплатили, авто зарегистрировано на меня, а не на бывшую, есть мебель она находится в квартире у бывшей, а техника находится у моих родителей. До развода жили у моих родителей, они продали квартиру и мы мебель и технику развезли по разным местам, далее развелись и жена покупает себе квартиру, продав свою до нашего брака оформленная. Мебель привезла сейчас в нее, а так как я в разводе, то технику решил не везти в ее квартиру. Далее я говорю ей пойти с иском в суд на дележку авто, мебели и техники. Сможет ли она доказать по поводу техники, ведь саму перевозку из родительской квартиры снимали на камеру, что ничего в ней не оставили. Чеки на технику есть у меня, а на мебель частично.

Развелся с женой год назад, в браке я брал кредит на свое имя, кредит был потрачен на машину б/у, мебель, бытовую технику. После развода раздела имущества не было, машина осталась мне, вся техника и мебель бывшей жене и дочери. Алименты плачу исправно. В новой семье у меня родился ребенок, выплата алиментов дочери от первого брака и кредит составляет практически всю мою заработную плату, жить практически не на что. Могу ли я разделить выплату кредита с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение