Ситуация с алиментами - что грозит моему мужу после 10 лет неуплаты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что может быть с моим мужем?10 лет назад он развелся с первой женой и остался несовершеннолетний ребенок. При разводе была устная договоренность, что он оставляет ей все-3-х комнатную квартиру (которая частично была куплена на деньги его родителей), всю мебель, бытовую технику и пр.Но при этом он не платит алиментов. Он собственно 10 лет и не платил. Но тут его бывшая жена подала в суд на алименты. Ему что придется заплатить за 10 лет? Что вообще за это бывает? Надеюсь в тюрьму не сажают?

Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За 10 лет неоплаты алиментов (если решения суда не было, а его и не было) алименты не взыщут. Если бывшая жена повела себя крайне непорядочно, то бывший муж может поставить в судебном порядке вопрос о разделе совместно нажитого имущества (например, квартиры). Трехлетний срок исковой давности в этом случае неприменим. Напомните об этом бывшей жене.