Последствия ДТП - обращение в больницу, перенаправление дела в мировой суд и возможные последствия для виновного

• г. Тольятти

Произошло дтп виноваты оба но он обратился в течении 3 дней в больницу хотя в протоколе на месте дтп написал не нуждаеться мед. помощи, районый суд не стал расматривать дело мол такие адм. нарушения расматриваеться в мировом суде и по месту совершения перенаправили в мировой подскажите чего ожидать и возможно ли так что потерпевший взымет с меня за моральнный ущерб или на меня наложут штраф по статье или лишат вод. прав.

Ответы на вопрос (1):

--- при рассмотрении. административного материала будет решаться вопрос только о наказании - штраф или лишение права управления.

для взыскания морального вреда потерпевшему нужно обратиться с иском