Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отец ребенка - безработный. Скажите пожалуйста, какой процент (или сумма) от пособия по безработице составляют его алименты? Спасибо.

вопрос №63989
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ: «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, заработка и (или) иного дохода родителей».

Взыскание алиментов с сумм пособия по безработице может быть осуществлено только по решению суда или судебному приказу о взыскании алиментов, либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов (пп. "в" п. 2 Постановления Правительства РФ от 18. 07. 1996 г. № 841"О перечне видов заработной платы или иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X