Проблемы с транспортным налогом после продажи машины по генеральной доверенности - что делать?

• г. Саратов

Продал три года назад машину по ген довереннсости с правом продажи, он ее в последствии перепродал так же по ген доверенности, транспортный налог до сих пор приходит ко мне, кому продал не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Автотранспортное средство, отчужденное по договору, должно быть снято с регистрационного учета новым собственником. При неисполнении данных обязательств новым собственником - по заявлению прежнего собственника. ( информация ФНС РОССИИ ,, Об особенностях начисления транспортного налога,,).

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по ген. доверенности, транспортный налог приходит мне, могу ли я через суд потребовать оплаты налога того кому продали машину, или всетики мне придеться его платить, спасибо.

Шесть лет назад я продала машину по ген. доверенности, срок доверенности истек три года назад, контакта с человеком которому продала машину нет, а мне приходит транспортный налог, что мне делать чтобы не платить налог? Ведь фактически я машиной не пользуюсь 6 лет. Могу или я утилизировать машину?

, за эти три года тот кому продал своевременно платил видимо налоги а затем перепродал и новые владельцы куившие тоже по доверенности не платят налоги уже 3-4 года и налоги начали пиходить ко мне только в этом году за всен прошедшие три года, что мне теперь делать.

Мой вопрос в следующем... Машину продали по генеральной довереннности, транспортный налог до сих пор приходит мне, я не знаю адреса, ни телефонов людей которым мы продали машину, что мне делать и куда идти с этой проблемой?

7 лет назад продал А/м по доверенности с правом продажи. Но до сих пор мне приходит транспортный налог. Что делать? Связи с покупателем нет.

Продал машину в 1998 году по генеральной доверенности, а транспортный налог до сих пор приходит мне. копии ген. доверенности в то время не выдавали. Нотариальная контора в данный момент куда-то съехала. Как мне доказать что я продал машину?

Если можите 20 лет назад продали машину по ген доверенности кому продали тот перепродал другому тоже по доверенности сей час какой год нам приходит налог на машину которой у нас нет мы незнаем где она находится документов у нас на неё ни каких нет снять с учета мы её немо жим а налог каждый год у нас на неё растёт как нам быть что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по гендоверенности 5 лет назад, хозяин машины сказал, что он снял ее с учета, а документов никаких не сохранилось. На эту машину до сих пор приходит налог. Что предоставить налоговой и где это взять, чтобы не приходил налог? Спасибо заранее.

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть?

Продал машину по доверенности 2 года назад, пришел транспортный налог. В гибдд сказали что машина до сих пор на мне, покупателя найти не смог, документов на нее у меня никаких нет, доверенность оформляли у нотариуса, как поступить, чтобы мне не приходил транспортный налог? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение