Ограничения на шум соседей - посвящение в вопрос времени и протоколу действий при неповиновении

• г. Симферополь

До которого часа соседи имеют право шуметь (соседка разговаривает по скайпу так что слышно в другой комнате) и как правильно поступить если на просьбы перестать не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! До 23.00 можно шуметь. Обратитесь к участковому

Спросить
Пожаловаться

Нарушение тишины в жилом доме. "Я имею право отдыхать так, как хочу" - аргумент соседа. Что делать, если на просьбу "отдыхать потише" сосед не реагирует?

Кто прав в данной ситуации и как лучше поступить.

В одной из комнат в коммунальной квартире умер сосед, прописанный там один, комната неприватизированная. В другой комнате проживает женщина с несовершеннолетним сыном,

комната тоже неприватизирована.

Она подала заявление на право претендовать той комнатой,

появились родственники того соседа (сестра, прихватив с собой адвоката и бандита) с угрозой отказаться от заявления с целью повышения шансов вселиться туда самим, родственники в этой комнате не проживали. Имеют ли право родственники претендовать на жилье и имеет ли смысл женщине-соседке продолжать бороться за эту комнату, исли у тех и у других плохие жилищные условия (у умершего соседа есть еще мать и двое детей)?

За ранее спасибо.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Являюсь собственником трех комнат в коммуналке 39)63 долей. Еще есть две соседки, имеющие по комнате 12 м (не собственники) Одна соседка занимает почти половину кухни и на все наши просьбы освободить место, отвечает, что ей так положено. На сколько известно мне, в коммуналке общая площадь делится по количеству занимаемой площади. Если у моей семьи три комнаты, я имею право занимать больше общей площади, чем мои соседки? Как правильно разделить общую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы соседка по коммунальной квартире решила продать свою комнату пратизированую в другой комнате заригистрирован другой сосед тоже пратизированой комнате с гражданской женой с детьми жена соседа не заригистрирована на основание выше изложенного вопрос такой скажите пожалуйста если соседка будет пробовать свою комнату надо согласия подписи других жильцов сколько уходит времени продажи комнаты если другие жильцы не смогут купить у соседки комнату нужно подписовать какие либо документы на отказ соседка говорит надо при натариусе подписать какие та документы и пойти соц защиту взять справку какую справку мне известно я бойюсь подписовать какие либо документы брать справку в социальный защиты не понимаю зачем соседки чужие документы скажите пожалуйста могу я отказаться не ходить в социальную защиту не брать справку чего мне делать скажите пожалуйста.

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение