Требуется ли в нотариальную контору свидетельство о рождении ребенка для получения разрешения на выезд за границу?

• г. Новый Оскол

Ребенку 10 лет, она с классом едит за границу. Чтоб сделать от обоих родителей разрешение ребенку на выезд за границу, нужно ли предоставлять в нотариальную контору свидетельство о рождения ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство предоставлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб сделать одному из родителей разрешение ребенку на вывоз за границу, нужно ли предоставлять в нотариальную контору свидетельство о рождения ребенка? Спасибо!

Можно ли сделать разрешение на выезд за границу ребенка до его совершеннолетия или нужно делать разрешение на каждую поездку (ребенку 17 лет, едет без обоих родителей). Спасибо.

Нужно ли разрешение обоих родителей на выезд за границу на международные соревнования ребенку 16 лет.

Как сейчас оформляется разрешение на выезд ребенка за границу? Ребенок 6 лет едет в Турцию с бабушкой и дедушкой, в свидетельстве о рождении ребенка вписана только мать. За какой срок нужно оформить разрешение на выезд ребенка? Какие документы для этого нужны?

Достаточно ли разрешения только от меня на выезд ребенка за границу (в Белоруссию), если мы с мужем в разводе? Или от него тоже нужно? Ребенку 17 лет, едет с классом.

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

При выезде ребенка 12 лет за границу без сопровождения - разрешение нужно от обоих родителей? Или от одного достаточно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли для выезда ребенка в Минск разрешение от одного из родителей? Ребенку 17 лет, едет от школы вместе с классом.

Хочу отправить своего несовершеннолетнего сына на отдых за границу с бабушкой. Отец ребенка не живет с нами. Разрешение на выезд за границу нужно взять у обоих родителей или достаточно разрешения, подписанного мной? Спасибо.

Ребенку 8 лет. Едет из Омска в Анапу транзитом через Казахстан по загранпаспорту, т.к. свидетельство о рождении останется для проведения сделки. Загранпаспорт действует до 24.12.2022. (не возникнет проблем?).

Ребенок едет в сопровождении бабушки (фамилии одинаковые), согласие на выезд ребенка нужно от обоих родителей? Родители в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение