Проблемы с оформлением кредита в Ренессансе - непонятное страхование и завышенная сумма займа

• г. Набережные Челны

Сегодня оформила кредит в ренессансе мне сказали что мне одобрено 82000 но при условии обязательного страхования в сумму 25000. в итоге мне на руки выдали 82000 а в договоре сумма займа 107000. после чего я позвонила на горяч линию. Мне там сказали что страхование добровольное и я его могу рассторгнуть только в день обращения. Я разу же зашла обратно но перед моим носом закрыли дверь т. к было 20.00 что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.