Повреждение электро кабеля из-за бригады АТС - Сгоревшая техника и проблемы со соседями - кому обратиться?

• г. Харьков

Сегодня по вине бригады из АТС произошло повреждение нулевого электро кабеля, в следствии чего сгорело 3 вида техники, у других соседей тоже. В сети было то 130 то 420 есть свидетели. Куда обратиться? Начали с ЖЕКа, каждый сваливает вину друг на друга и как по эстафете передают номера телефонов по которому якобы разберутся в ситуации и возместят ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не по телефону решать проблему , а предъявлять письменные требования о возмещении ущерба в ЖЭК и непосредственно к АТС, бригада которой и виновата в причинении ущерба.

А после следует обращаться в суд и взыскивать материальный и моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйт, от перенапряжения сгорел компьютер, у соседей тоже сгорела техника, подскажите пожалуйста куда обратиться чтоб выплатели нам ущерб техники?

У меня сгорела практически вся бытовая техника по вине троллейбуса (штанговые токоприёмники рогаупали на кабель основного электро питания в мой дом! скакнуло напряжение очень сильно!) у соседей то же самое! Подскажите кто возместит ущерб? На кого и куда пишется иск?!

В нашей фирме приобрели монитор, спустя две недели клиенты принесли монитор обратно ссылаясь на неисправность кабеля, которая произошла по вине нашего упаковщика (кабель быль намотан на подставку монитора). Мы не согласны, что это наша вина. Как доказать что механические повреждения произошли не по нашей вине?

История произошла 9 месяцев назад, в январе на меня и моего друга возбудили уголовное дело по статье 111.4,потерпевший говорит, что били двое, а бил его только мой друг,3 свидетеля пожилого возраста говорят тоже, что били двое, у меня есть свидетель, который говорит, что бил один, мой друг взял всю вину на себя, есть ли у меня шансы пойти свидетелем, а не обвиняемым, если мой друг взял всю вину на себя и один свидетель, говорит, что я не трогал потерпевшего, мне на тот момент было 16 лет, другу 18,потерпевшему 21.

По вине соседей (перебили эл. кабель при ремонте-по заключению электриков аварийной бригады) сгорела бытовая техника. Как я должна зафиксировать факт в каком количестве и какая техника вышла из строя? Могу ли я предъявить иск УК, либо только виновникам аварии, т. е. собственникам квартиры, по чьей вине произошла авария?

Сгорела техника из-за скачка напряжения. Было обнаружено повреждение нулевого проводника вводного кабеля 0,4 кВ в многоквартирный дом. За электроэнергию платим напрямую в ресурсоснабжающую.

Куда обращаться за возмещением ущерба в Управляющую, сетевую или к Гарантирующему поставщику?

Столкнулся с такой проблемой: отправил деньги со своего счета в одном банке на свой счет в другом, как оказалось при переводе произошла ошибка в номере счета на 1 цифру, соответственно деньги не пришли куда нужно, но и обратно на счет не вернулись, в одном банке отправляют во второй, со второго в первый, сваливают вину друг на друга, а платеж так найти и не могут, подскажите куда обратиться в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

Произошла драка, мой друг избил двух мужчин, но заявление написали и на меня я стоял рядом пытался друга оттащить от них. у нас есть один свидетель, показания мои, друга и свидетеля сходятся что я разнимал. Что мне ожидать от следствия? Могут ли меня привлечь?

Передал другу (внесенного в ОСАГО) управление своим авто и находился рядом. Друг совершил ДТП. Никто не пострадал. Виновником ДТП признан друг. Могу ли взыскать причиненный ущерб моему авто с друга и в каком % размере, ведь я сам добровольно передал управление авто. Я предложил другу ремонт пополам, но он отвергает свою вину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение