Повреждение электро кабеля из-за бригады АТС - Сгоревшая техника и проблемы со соседями - кому обратиться?

• г. Харьков

Сегодня по вине бригады из АТС произошло повреждение нулевого электро кабеля, в следствии чего сгорело 3 вида техники, у других соседей тоже. В сети было то 130 то 420 есть свидетели. Куда обратиться? Начали с ЖЕКа, каждый сваливает вину друг на друга и как по эстафете передают номера телефонов по которому якобы разберутся в ситуации и возместят ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не по телефону решать проблему , а предъявлять письменные требования о возмещении ущерба в ЖЭК и непосредственно к АТС, бригада которой и виновата в причинении ущерба.

А после следует обращаться в суд и взыскивать материальный и моральный ущерб.