Возможно ли оформление дарственной своей доли дома на родного сына, учитывая наличие прописанного в доме несовершеннолетнего внука и моей дочери от первого брака?

• г. Новочеркасск

Может ли мой муж написать дарственную свой доли собственности-1/2 дома, на родного сына, если в доме прописан еще внук/несовершеннолетний и моя дочь от первого брака, вторая часть дома принадлежит мне на правах собственности! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право подарить свою долю сыну, независимо от того, кто прописан в доме.

Спросить
Пожаловаться

Это не будет противоречить закону. Если это произойдет, можно попытаться оспорить сделку в суде, в зависимости от нюансов сделки.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у бывшего мужа в 1/2 доме вторая часть оформлена на свекровь. Недавно мой муж оформил дарственную на свою долю дома и подарил ее своей матери. У свекрови 3 сына и внук который прописан в этом доме. Какую долю может иметь мой сын после ее смерти.

Здравствуйте. В доме прописаны моя мама, мой отец, я их дочь и мой несовершеннолетний сын. Собственником дома является моя мама, может ли она подарить мне дом, если в нём прописан несовершеннолетний мой сын?

Муж хочет разделить при разводе дом и продать свою часть дома. В доме проживает дочь (мать-одиночка, своего жилья не имеет, прописка - в доме) 30 лет и несовершеннолетний внук. Может ли дочь подать при разделе на часть дома или какие права при продаже части доли мужа у неё и внука?

Муж подал документы на развод в суд, без раздела имущества. Но у нас есть загородный 3 этажный дом 240 кв.м совместно нажитый в браке. Дом числится на муже, он один в нем прописан. Я и мои дети - сын от первого брака, наша совместная дочь прописаны и проживаем в 3 комн. Квартире 78 кв.м, собственником является моя вторая дочь от второго брака, дарственную ей сделал ее отец, т.е мой второй муж. Могут ли получить свою долю в загородном доме я - супруга, мой ребенок от первого брака, совместная дочь от второго брака?

С мужем в браке прожили почти 13 лет. Совместных детей нет. Живём в доме, который достался мне по наследству от моих родителей. Во время супружества дом достраивали и благоустраивали. В 2014 году я сделала на свой дом дарственную на своего сына от первого брака. Мужу от родителей в наследство досталась 1/2 дома, он там прописан до сих пор. В 2013 году он сделал дарственную на свою дочь от первого брака. Я подаю на развод. Может ли мой сын, на правах хозяина жилья, через суд потребовать выселения моего мужа? Имеет ли муж после развода право на часть в доме моего сына?

Являюсь собственником половины дома, земли и гаража. Собственником второй половины... является моя жена-мать сына. В доме еще прописаны дочь и ее сын-мой внук несовершеннолетний. Хочу подарить свою долю родному сыну. Какие могут возникнуть проблемы, нужны ли чьи либо согласия?

СПАСИБО, НИКОЛАЙ.

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь от первого брака прописанная у меня в доме в котором я один единственныый собственнник, у нее есть ребенок тоесть мой внук ему сейчас 1 год, он автоматически прописанный у меня в доме тоже. Если я при своей жизни сделаю договор дарения на свой дом на свою жену то сможет ли моя дочь или мой внук после моей смерти претендовать или получить какую то долю с дома.

Есть дом, в котором 1/2 принадлежит мне по завещанию от мамы и 1/2 принадлежит сестре по завещанию от папы. Мы двое собственников, вступившие в права наследников 2,5 года назад. В доме прописаны-я (собственник), моя дочь (30 лет) и мой внук (3,5 года)-не собственники... Мы решили с сестрой продать дом. Моя дочь отказывается выписываться из дома сама и не выписывает из дома своего сына, тем самым препятствуя продаже дома. Вопрос 1) - Как выписать дочь и внука (на данный момент живут по другому адресу)? Чтобы мы могли продать дом? Вопрос 2)-имеет ли моя дочь или мой внук право отсудить из моей доли себе долю? Моя дочь утверждает что она отсудит у меня из моей доли себе половину...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение