Возможно ли оформление дарственной своей доли дома на родного сына, учитывая наличие прописанного в доме несовершеннолетнего внука и моей дочери от первого брака?

• г. Новочеркасск

Может ли мой муж написать дарственную свой доли собственности-1/2 дома, на родного сына, если в доме прописан еще внук/несовершеннолетний и моя дочь от первого брака, вторая часть дома принадлежит мне на правах собственности! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право подарить свою долю сыну, независимо от того, кто прописан в доме.

Это не будет противоречить закону. Если это произойдет, можно попытаться оспорить сделку в суде, в зависимости от нюансов сделки.