Как оформить наследство дома, принадлежавшего умершей матери, на одно из ее детей?

• г. Чебоксары

Мать умерла 17 лет назад после жил ее сын прописанный там 2 месяца назад умер не оформив право наследства. Другие дети не прописаны. Как оформить дом на одного из них.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дом?

Дом в деревне 1942 года постройки, принадлежал бабушке (умерла 34 года назад), завещание на младшего сына (не вступал, отказался, умер 2 года назад), летом жила сестра, инвалид, оформила 1/5 доли дома на себя как инвалид по закону, умерла 17 лет назад, наследников после нее нет, Потом там просто жил средний сын,

Был прописан, в 1992 году ему выделили землю, умер 12 лет назад, наследник сын, оформил эту землю на себя по Закону, как ему оформить дом на себя?

В доме прописаны были мать и сын. Дом приватизирован на одну мать. Сын умер полтора года назад, мать умерла 4 месяца назад. На дом претендуют ее дочь, не проживавшая с ней и дети сына. Как распределится наследство? На какую долю может претендовать ее дочь?

Как вступить в права наследования на землю и дом если отец умер 10 лет назад после его смерти ни мать ни мы с братом не вступали в права наследования 3 мес. назад умерла мать в доме прописаны я с двумя несовершенно летними детьми и брат с сыном (30 лет). возможно ли оформить наследство и кто имеет право на наследство мы дети или внуки.

Вопрос о наследстве а точнее о вступлении у мужа умер отец но дом после приватизации не успели оформить остались мать жена и четыре сына но один сын не был прописан в этом доме имеет ли не происанный сын на долю и как правильно подать о праве на наследство.

У моего мужа умерла мать, прошло 18 лет. Остался дом. Документы о наследования этого дома не подавал. Так как там жил его старший брат, пять лет назад он тоже умер, сейчас его племянник там, держит этот дом под дачу. Никто в доме не прописан. Налоги не платились, так как мать освободили от них как пенсионерку и одинокую женщину, жила без мужа. Так как прошло 18 лет, можно ли этот дом получить в наследство, или ему откажут?

Сын жил с матерью до момента её смерти и прописан (на момент приватизации был прописан), мать умерла 10 лет назад, в права наследства не вступали, сын оплачивает квартплату, сделал ремонт, есть еще 2 сестры, они живут отдельно и не прописаны. Какие доли в наследстве.

Умер отец. Наследство дом Есть супруга, дочь, сын прописанные в данном доме и сын, не прописанный в доме. Дети хотят отказаться от наследства в пользу матери. Кому необходимо писать отказ от наследства, а кому нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама мужа умерла 15 лет назад, на землю есть свидетельства о праве собственности от 1992 года, оформленное на маму. В наследство никто из шести детей не вступал. Муж один был прописан и жил в доме, платил налоги, содержал дом и т.д., но фактическое принятие наследства не оформил. В январе муж умер. Могут ли оставшиеся дети вступить в наследство сейчас?

Жила семья, были у них дети. Муж был собственником дома который купил еще до свадьбы. Были они все прописаны в зтом доме. Еще прописана была мать хозяина дома. Муж пил. Жена развелась с ним, но жила в этом доме. Потом он умер. В наследство вступили Его мать и дети. Вопрос; Имеет ли право на наследство его бывшая жена?

Мать умерла 10 лет назад, сын жил с матерью до момента её смерти и прописан, в права наследства не вступали, сын оплачивает квартплату, сделал ремонт, есть еще 2 сестры, они живут отдельно и не прописаны. Сейчас сестры делят квартиру на троих. Какие доли в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение