Нас в квартире прописано 5 человек(я ,мой сын,моя мама,отчим и их общая дочь),чтобы подать на субсидию нужен совокупный

• г. Москва

Здравствуйте!У меня насущный вопрос! Нас в квартире прописано 5 человек(я ,мой сын,моя мама,отчим и их общая дочь),чтобы подать на субсидию нужен совокупный доход всех прописаных,но они не работают ( мама и отчим).Квартира муницыпальная!Можно ли сделать так чтобы я могла отдельно от них подать на субсидию,чтоб их доход не учитывался,так сказать официально разделить нас на 2 семьи!У нас разделены квитанции по кварплате!Или мне нужно идти в администацию и просить чтоб нам разделили доли в квартире и сделали из квартиры коммуналку?

Мой молодой человек-москвич и прописан в Москве. Ситуация: Папа купил квартиру и собственником сделал маму! Квартира трех комнатная. Прописаны в этой квартире мама папа и сын. когда сын ушел в армию, папа умирает. Сын вернулся из армии, но вскоре мама выходит замуж. Сын 1977 года. На данный момент мама пьет, точнее можно сказать алкоголик, пьет уже давно, как 17 лет, в том году она сделала собственником своего мужа (муж не русский). вопрос: могла ли мама отписать квартиру не спросив у сына, и что делать сыну, как разменять квартиру. В квартире сейчас прописаны: мама, сын,отчим и отчима сын.

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

У нас сложилась следующая ситуация, моя мама проживает с отчимом 14 лет, 1.5 года официально в браке, у отчима есть сын и невестка которые выгоняют маму из квартиры, прописывать отчиму не разрешают маму, в квартире прописаны отчим его сын и двое детей которые раньше были прописаны в квартире невестки на большей площади, а сын специально прописал их в их квартиру которая малометражка и под снос, чтобы дали жилье большей площади, квартира муниципальная и чтобы отчим прописал маму нужно разрешение невестки которая там не прописана, а она его не дает как поступить? Заранее спасибо.

В квартире прописано 4 человека: я,моя мама, мой совершенолетний сын и мой отчим, у отчима есть сын от первого брака. Вопрос: как лучше приватизировать квартиру, чтобы сыну отчима не досталась часть нашей квартиры?

Помогите определится.

Есть однокомнатная-муниципальная квартира общая площадь-36 м жилая 24 м.

Прописаны мама, дочь 7 лет и отчим.

Если подать иск в суд на принудительный обмен или расселение, то квартиру расселят.

1. Маме и дочери-комнату в коммуналке и отчиму - комнату в коммуналке

2. Маму и дочь оставить в этой квартире. А отчиму - комнату в коммуналке.

Спасибо.

Я прописана и проживаю в семье из 4 х человек, среди которых я, моя мама - собственница квартиры, отчим - гражданин Украины и в ближайшем будущем - гражданин России и его сын - гражданин Украины в статусе "Беженец". Квартира общей площадью 44 кв м, Отчим и его сын работают неофициально, официальный совокупный доход нашей семьи чуть-чуть не позволяет оформить статус малоимущей семьи в Санкт-Петербурге. Постоянно прописано в квартире 3 человека - я, отчим и мама. Сын отчима здесь зарегистрирован по месту прибытия. В виду вышеописанных условий, имею ли я право воспользоваться программой "Молодым - доступное жилье" для покупки отдельной квартиры без статуса малоимущей семьи?

Мама купила квартиру, является собственником проживает с отчимом (отчим имеет совершеннолетнию дочь от первого брака проживает отдельно), в квартире прописаны: мама; отчим; я (родной единственный сын) моя жена и сын, отчим против дарственной и переоформления квартиры на меня (единственного сына матери), если мать оформит завещание на меня может ли претендовать дочь отчима на долю в квартире после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в пятиэтажном доме (хрущёвке) в городе Москве. Наш дом, по плану правительства Москвы, подлежит сносу. В данной квартире проживают (прописаны) 6 человек, общая площадь 45 кв. метров.

Прописаны моя мама, ответственный квартиросъемщик, я, мой сын, родная сестра мамы и два её сына, мои двоюродные братья. Лицевой счёт не разделён. Квартира муниципальная.

Вопрос: какой площадью мы получим квартиру? Или нам положено две квартиры? И имеет ли смысл сейчас разделения лицевого счёта?

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение