Ошибочное отчество в кредитном договоре - право ли банка требовать оплату штрафа?

• г. Кисловодск

В кредитном договоре обнаружили ошибку в отчестве, но только после того как сделали платеж. Деньги естественно не поступили в счет ппогашения, зависли в системе. Пошла просрочка и штраф, имеют ли право они требовать с меня оплату штрафа? Чья вина? Все чеки имею на руках.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае штраф не имеют права требовать. Вы добросовестно исполнили свои обязательства.

Если будут требовать штраф, то напишите жалобу в Центробанк.