И что может изменится для меня в правилах льготного выкупа , если категория земли будет для ЛПХ и ИЖС вместе?

• г. Тверь

Здравствуйте! Хочу взять в аренду з/у сразу за городом (ЛПХ). Для льготного выкупа земли (как арендатору) мне достаточно будет построить на участке баню или садовый домик и приватизировать строение? И что может изменится для меня в правилах льготного выкупа , если категория земли будет для ЛПХ и ИЖС вместе?

Мой садовый домик является моей собственностью есть документ но расположен он на земельном участке где земляв аренде я хотелабы знать по закону строение прикреплено к земле в любом случеия хочу продать садовый домик покупатель боится что ему не оформят аренду земли какбыть.

Участок земли в собственности. Категория земли для ЛПХ (личного подсобного хоз-ва). На участке построен жилой дом и два летних домика. Хочу сдавать домики на лето. Надо ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС или есть другие законные варианты?

Передо мной встал вопрос выбора земли для дальнейшей постройки дома для ПМЖ.

Какое разрешенное использование земли выгоднее ЛПХ или ИЖС (категория земли - земли населенных пунктов)?

1. Какой минимальный размер должен быть у участков ЛПХ и ИЖС?

2. Сколько домов я имею право построить на участке ЛПХ и ИЖС?

3. Какая налоговая ставка для ЛПХ и ИЖС?

4. Полагается ли налоговый вычет, если земля ЛПХ?

5. Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку участка ЛПХ?

Заранее, спасибо!

Аренда земельного участка в последующим выкупом.

Имеется желание взять в аренду земельный участок с последующим выкупом, в связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Если оформляется аренда на участок под ИЖС, его можно выкупить только после оформления документов на дом или подойдет любое ОКС (например гараж или баня)? Какая ситуация возникнет с участком взятым под ЛПХ, смогу я его по гаражу или бане выкупить?

2. Какая постройка может дать право на выкуп земельного участка? Что будет считаться ОКС?

3. Как рассчитывается годовая арендная плата?

4. Как рассчитывается плата на выкуп арендуемой земли?

5. Опишите пожалуйста процедуры арендования земли, и дальнейшего ее выкупа?

6. В каких случаях могут отказать в аренде.

Продаю 4 сотки приватизированной земли (категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для размещения садового участка).

Из Росреестра требуют справку БТИ, что на земле нет строений, а строения как на любом садовом участке, есть - дощатый садовый домик, баня, деревянный туалет. В БТИ говорят, что справку об отсутствии строений дать не могут, так как строения есть, регистрируйте.

Ни я (продавец), ни покупатель регистрировать эти строения не хотим, так как они очень ветхие и планируются под снос. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть участок 0,5 га (земли поселений под ведение ЛПХ), я хочу зарегистрировать КФХ, взять в аренду землю под пасбища, а на своем участке построить коровник и миницех по переработке молока. Могу ли я как-то это организовать? Может быть часть участка переоформить под другое назначение или еще как-то (соседям данные строения мешать не будут)?

Какая категория земель нужна для постройки коммерческой бани для дальнейшей сдачи в аренду? Правильно ли я понимаю, что если построить баню на категории земель предназначенной для садового участка и дачи, то строение не как не зарегистрировать и это будет как хоз. постройка?

Хочу купить садовый участок в 2 км.от города и построить там жилой дом. На садовом участке уже имеется кирпичный домик и баня. На участок и домик есть зелёнки. Какой пакет документов нужно собрать для строительства и перевода участка в ИЖС? Какое время займёт смена категории участка и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение