Студент ВУЗа берет деньги за помощь в закрытии предметов, но не выполняет своих обязательств - как найти способ привлечь его к ответственности без обвинений во взятничестве?

• г. Волгоград

Один из студентов ВУЗа обязался помочь с закрытием предметов за плату. Деньги были взяты, отдачи не произошло. Можно как то привлечь его к ответственности, не попадая под статью о взятничестве, поскольку самого факта не было?

Ответы на вопрос (3):

Можно, Вм ничего не грозит, а вот студенту ст. 159 УК РФ.

При этом есть переписка с этим студентом договоренности о покупке предметов.

Не стоит Вам переживать.