Студент ВУЗа берет деньги за помощь в закрытии предметов, но не выполняет своих обязательств - как найти способ привлечь его к ответственности без обвинений во взятничестве?

• г. Волгоград

Один из студентов ВУЗа обязался помочь с закрытием предметов за плату. Деньги были взяты, отдачи не произошло. Можно как то привлечь его к ответственности, не попадая под статью о взятничестве, поскольку самого факта не было?

Ответы на вопрос (3):

Можно, Вм ничего не грозит, а вот студенту ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При этом есть переписка с этим студентом договоренности о покупке предметов.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит Вам переживать.

Спросить
Пожаловаться

Как можно привлеч начальника к ответственности за его публичные оскорбления, выраженные в безосновательных обвинениях меня в воровстве, взятничестве, чего на самом деле не существует? Я военнослужащий, сослуживцы врятли будут подтверждать данный факт оскорбления.

В 2005 году были убиты в один день два человека, я была ещё ребенком. Дело было не возбуждено, так как причина смерти не установлена, можно ли как то людей привлечь к ответственности?

Песию пренесли раньше на два дня, а должны были в срок, бабушки не было дома, отдали соседке, она не посчитала деньги, в итоге не хватает 5 тысяч, что сейчас делать? Как вернуть деньги? Если виноват работник почты можно ли привлечь его к ответственности?

ДТП произошло 4 дня назад. Виновника есть фото машины и его самого. ДПС не вызвали сразу. Сейчас можно его как то привлечь к ответственности?!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Журнал опубликовал фотографии в качестве иллюстраций к статье, авторское право на которые принадлежит другому журналу, поскольку сделаны силами его сотрудников. Можно ли привлечь к ответственности за нарушение авторских прав редакцию журнала, если она утверждает, что опубликованные фотографии были предоставлены вместе с текстом статьи внештатным корреспондентом, написавшим статью по договору подряда, и вся ответственность за соблюдение авторских прав в этом случае лежит на внештатном корреспонденте.

Является ли обычный преподаватель ВУЗа (государственного, частного) субъектом преступления,

предусмотренного ст.290 УК РФ? Будет ли он нести ответственность по указанной статье при установлении им "льготного" режима при сдаче зачета (экзамена) для студентов, купивших (...втридорога...) его книгу или напрямую заплатившие ему деньги (допустим вложив их в зачетку)? Какую ответственность будет нести посредник, который систематически организовывал "сдачу" зачета (экзамена) для студентов за деньги

("наладил связи") и тем самым зарабатывал себе на жизнь. Насколько трудно привлечь к ответственности лиц, участвовавших в даче взятки?

Статья 228 часть 4 через статью 30 часть 1 какой срок грозит преступление совершено группой лиц! самого факта продажи не было был только интернет магазин контрольного закупа тоже не было, при обыски дома нашли 3 гр. курительной смеси для собственного употребления и большую сумму денег! Все изъяли, а деньги были накоплены не подсудимым можно ли их вернуть если документально нет подтверждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в суде доказать что деньги взятые в банке на потребительские нужды не были потрачены на семейные нужды, а именно был куплен автомобиль, у меня прав нет. после развода было написано соглашение, где бывший сам обязался взять автомобиль вместе скредитом.

В прошлом году я работала как ИП и предоставляла посреднические услуги по переводу студентов из одного ВУЗа в другой. В связи с тем, что один ВУЗ долго не предоставлял документы, другой ВУЗ отказал в приеме документов по переводу, хотя все заявления о приеме переводом были подписаны. Обратно студентов не восстанавливают, предлагают поступить на первый курс. Какая ответственность мне грозит в случае обращения студентов в суд?

Как можно привлечь к ответственности 9 летнего ребенка по статье Статья 245, Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье?

Один 9 летний мальчик убил 3 маленьких щенят. Хочется привлечь его к ответственности, провести беседу, как минимум...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение