Влияет ли нарушение визового режима в США на получение виз в страны Шенгена и Великобританию?

• г. Элиста

Можно ли получить визу в страны Шенгена или в Великобританию или посещать другие безвизовые страны, если есть визовое нарушение США и загранпаспорт получен в Нью-Йорке, в котором поставлен штамп о выезде. Депортации не было. Добровольный выезд из США.

Ответы на вопрос (1):

Можете, безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Выехала из Испании с нарушением визового режима на 1,5 года. Выпустили поставив штамп о дате выезда, никаких санкций больше не было. Нужно ли мне менять загран паспорт для получения новой визы в страну Шенгена (Франция или Италия) или можно попробовать получить визу с действующим загран паспортом? Заранее спасибо.

В Дании дочь потеряла паспорт в поезде. В росс. Конс. выдали сертификат. При выезде из страны штамп выезда из шенгена поставили в российский паспорт. В Москве срочно получила новый росс. Паспорт. Через 10 дней прислали найденный загранпаспорт. Но в нем нет штампа о выезде из шенгена. Сейчас едет в Италию. Будут ли проблемы на таможне из-за отсутствия штампа выезда в предыдущей поездке,

Какие правила выезда из РФ в страну Шенгена при наличии ВНЖ в стране Шенгена на автомобиле? Есть ли ограничение на однократный выезд?

28.09 суд постановил выплату штрафа в размере 2,5 тыс. руб.,29.09 штраф был уплачен. Вопрос. Существует ли в данном случае ограничение на выезд за границу. Существует ли разница в выезде в безвизовые страны и страны шенгена?

Если требуется согласие отца на Шенген, а его местоположение неизвестно. Алименты не платит, с ребенком не видится. Есть согласие отца на выезд ребенка в страны Шенген и несколько других стран до марта 2015 года. Можно ли на основании этого согласия получить визу Шенген?

Если есть действующая шенгенская виза на ребёнка, а согласие на выезд есть в другие страны шенгена, но той страны куда сейчас собирается ехать ребёнок с мамой нет, нужно ли оформлять согласие на выезд в конкретную страну поездки от второго родителя?

Есть паспорт, в нем стоит штамп выезда из страны, но нету штампов о прибытии в другую страну, при возвращении в первую страну могут ли возникнуть законные основания привлечь к уголовной или административной ответственности такого гражданина, ведь выезд был законным, а штампы других государств их не должен волновать ведь так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили документы для выезда на постоянное место жительства в США. 15 дочь отказалась уезжать из России.

Как будет решаться вопрос о выезде из страны если дочь согласна на выезд из США, но не хочет менять российское гражданство? Согласно статьи.

Может ли гражданин Украины получить визу в страны шенгена в России? Загран паспорт годен до 2018 года, польский шенген получал в 2013 году.

Моя дочь 10 лет постоянно проживает в США. Имеет паспорт США, загранпаспорт России (выдан консульством в Нью-Йорке) и паспорт гражданина Российской федерации (прописки нет). Ее сын (ему 3 года) имеет паспорт США и загран. Паспорт России (получен в консульстве России в Нью-Йорке) Нужна ли им регистрация в УФМС и как это сделать? Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение