Проблемы с погашением кредита в ПАТ ВТБ Банке - как отвечать коллекторам и защищать свои права

• г. Симферополь

В феврале 2014 г. взяла кредит в ПАТ ВТБ Банк. Сумма небольшая - 6000 грн. Юридический адрес украинский - г.Киев. Пару раз успела заплатить перед тем как случилось закрытие отделений в Крыму. Летом 2014 г. написала заказное письмо по указанному в договоре адресу с текстом примерно: Я хочу погашать долг по заключенному со мной договору, в связи с закрытием отделений Вашего банка в Крыму, прошу сообщить мне о возможных способах погашения долга в виде официального письма. Получила на почте квитанцию об отправке письма, позже получила и уведомление с почты о получении моего письма в Киеве. На протяжении всего последующего периода не прекращаются звонки с разных городов - Херсона, Москвы, Брянска, приходят не заказные письма, содержащие цветные вкладыши, сомнительного вида, не содержащие ни печатей, ни подписей. В последние дни звонят из Брянска, угрожая судом. Как быть и что отвечать коллекторам? Буду очень признательна в случае разъяснений по моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не заплатить мошенникам и не потерять свои деньги, воздержитесь от всяких платежей.