Как доказать моральный вред от компании из-за некачественных пластиковых окон, который заставляет пенсионеров-инвалидов сидеть дома с раскрытыми окнами и заткнутыми ветошью проемами

• г. Санкт-Петербург

Как доказать моральный вред?

По вине компании сижу дома с раскрытыми оконными проемами, заткнутыми различной ветошью... пока решается спор о некачественных пластиковых окнах

мы с мужем пенсионеры-инвалиды..

Ответы на вопрос (1):

Вы уже обратились в суд? По Закону о защите прав потребителя, моральный вред взыскивается при любом ущемлении прав потребителя, обосновывать его не нужно. Но и определяется его размер на усмотрение суда, обычно, он составляет несколько тысяч. Основные взыскиваемые суммы - это неустойка (которая может составлять 100% от цены товара\услуги) и штраф за отказ от удовлетворения требований потребителя в размере 50% от всей удовлетворённой суммы.